फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   chain snacher arrested in dausa

इन्होंने चेन तोड़ने की वारदात में ही 100 बना लिए

Thu, 20 Apr 2017 05:47 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर Updated Thu, 20 Apr 2017 05:47 PM IST
विज्ञापन
chain snacher arrested in dausa
पुलिस की गिरफ्त में आरोपित
घाटा मेहंदीपुर बालाजी में पुलिस के हाथ एक ऐसा शख्स लगा है जिसने एक साल में 100 से ज्यादा श्रद्धालुओं के गले से सोने की चेन तोड़ी। पुलिस ने इसकी एक महिला साथी को भी गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन


मेहंदीपुर बालाजी पुलिस के अनुसार गिरफ्तार आरोपित मुकेश बावरिया निवासी पींगोर जिला पलवल हरियाणा और उसकी साथी रजनी बावरिया उर्फ रज्जो निवासी अलवर है। दोनों ने बुधवार सुबह मेहंदीपुर बालाजी मंदिर में दर्शन करने आए दो श्रद्धालुओं के गले से चेन तोड़ ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने यहां मौका मुआयना करने के बाद शक के आधार पर इन्हें पकड़ा। इसके बाद इन्होंने यहां एक साल में करीब 100 सोने की चेन तोड़ने की वारदात करना कबूल किया। इनके कब्जे से करीब 3 लाख रुपए की आठ चेन भी पुलिस ने बरामद की है।
विज्ञापन


किसी को शक ना हो इसलिए ये आरोपित यहां लग्जरी गाड़ी से आते और वारदात के बाद लौट जाते थे। वारदात करने के लिए इन्होंने यहां राममंदिर वाली गली को चुन रखा था। इसका कारण इसका संकरा होना है। मंगलवार और शनिवार को भीड़भाड़ का फायदा उठाकर ये गिरोह यहां श्रद्धालुओं के कंधों पर दोनों हाथ रखकर मुंह से चेन तोड़ते। इसके बाद ये चेन पीछे चल रहे अपने अन्य साथी को थमा देते। यदि इस पर भी किसी को शक होता तो ये अपने आगे चल रहे इनके गिरोह के ही बच्चे को चूटा भरके रुला देते। ऐसे में बच्चा तेज रोने लगता और श्रद्धालु घबराकर आगे बढ़ जाता।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed