ओडिशाः शादी समारोह पर छाया कोरोना का साया, केवल 200 लोगों को शामिल होने की अनुमति
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ओडिशा में बढ़ते कोरोना संक्रमण के मद्देनजर राज्य सरकार ने मंगलवार को शादी समारोह में भाग लेने वाले लोगों की संख्या तय कर दी है। इसके तहत केवल 200 लोगों को शादी समारोह में शिरकत करने की अनुमति दी गई है। इन 200 लोगों में दूल्हा, दुल्हन, पुजारी, दोस्त, रिश्तेदार, बैंड पार्टी के सदस्य, लाइट और साउंड सिस्टम वाले लोग शामिल हैं। वहीं इस दौरान मास्क पहनने के साथ-साथ शारीरिक दूरी बनाए रखने और सैनिटाइजर का उपयोग करने जैसी सावधानियां भी बरतनी होंगी।
कोविड-19 के 225 नए मामले सामने आए
ओडिशा में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 225 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही प्रदेश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,32,331 हो गई है। जबकि दो और लोगों की मौत के साथ ही राज्य में मरने वालों का आंकड़ा 1894 पर पहुंच गया है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।
अधिकारी ने बताया कि नए मामलों में से 131 विभिन्न पृथक-वास केंद्रों से आए हैं, जबकि संपर्क में आए लोगों की पड़ताल के दौरान 94 मरीजों का पता चला है। उन्होंने बताया कि गंजम एवं खुर्दा जिलों में एक-एक मरीज की मौत हो गई, जिससे मरने वालों की संख्या प्रदेश में 1894 हो गई है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में 2,113 मरीज उपचाराधीन हैं, जबकि 3,28,271 मरीज अब तक संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।
COVID Safety protocol including Mandatory provision of wearing of masks, maintaining social social distracting and provision of thermal scanning & use of hand wash or sanitizer will be nessesory. https://t.co/eLJDePTN3l
— ANI (@ANI) January 12, 2021