फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   China did not condemned on Pakistan's terror attack on Amarnath pilgrims

अमरनाथ यात्रियों पर आतंकी हमले की पाक, चीन ने अभी तक नहीं की निंदा

Thu, 13 Jul 2017 03:19 AM IST
एजेंसी, नई दिल्ली
एजेंसी, नई दिल्ली Updated Thu, 13 Jul 2017 03:19 AM IST
विज्ञापन
China did not condemned on Pakistan's terror attack on Amarnath pilgrims
china

अमरनाथ यात्रियों पर हुए आतंकी हमले की अंतरराष्ट्रीय समुदाय द्वारा लगातार निंदा की खबरें आ रही है, लेकिन हमारे दो प्रमुख पड़ोसी देशों पाकिस्तान और चीन ने इस पर अभी तक कोई टिप्पणी तक नहीं की है।

विज्ञापन


पुर्तगाल सरकार ने हमले की निंदा करते हुए भारतीय लोगों के साथ होने की बात कही तो वहीं स्पेन के राष्ट्रपति ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को लिखे पत्र में कहा कि आतंकवाद के साथ लड़ाई में स्पेन भी भारत के साथ है।
विज्ञापन


अमेरिका, ब्रिटेन, फ्रांस, जर्मनी, रूस, नॉर्वे, ईरान और कनाडा ने भी हमले की निंदा की है।  सार्क देशों में अफगानिस्तान और बांग्लादेश ने भी हमले की निंदा की है। वहीं भूटान, मालदीव और नेपाल पहले ही हमले की निंदा कर चुके हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


ऐसे में चीन और सार्क सदस्य पाकिस्तान द्वारा अभी तक हमले को लेकर कोई टिप्पणी नहीं करना दोनों देशों की नीयत पर सवालिया निशान खड़ा करता है। वहीं भारतीय सुरक्षा बलों ने इस हमले के मास्टर माइंड पाकिस्तानी नागरिक और लश्कर-ए-ताइबा के कमांडर अबू इस्माइल की मार गिराने का बड़े पैमाने पर ऑपरेशन लॉन्च कर दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed