{"_id":"5c8614b8bdec22144a271cbb","slug":"bride-refuses-to-marry-a-groom-who-reached-mandap-after-consuming-alcohal","type":"story","status":"publish","title_hn":"नशे में धुत मंडप पहुंचा दूल्हा, दुल्हन ने किया शादी से इंकार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नशे में धुत मंडप पहुंचा दूल्हा, दुल्हन ने किया शादी से इंकार
Mon, 11 Mar 2019 03:50 PM IST
अजय सिंह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
Published by: अजय सिंह
Updated Mon, 11 Mar 2019 03:50 PM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
बिहार के छपरा जिले में शनिवार की रात एक दुल्हन ने उस वक्त शादी से इंकार कर दिया जब दूल्हा नशे में धुत होकर मंडप पहुंचा। दुल्हन के पिता ने बताया कि दूल्हा (बबलू कुमार ) इतने नशे में था कि उसे कुछ भी होश नहीं था और उसके स्टेज पर किए गए बर्ताव को देखकर मेरी बेटी ने शादी से इंकार कर दिया।
विज्ञापन
रातभर मनाने के बाद, सुबह लौटी बारात खाली हाथ
रिश्तेदारों ने बताया कि बबलू इतने नशे में था कि वह ठीक से खड़ा भी नहीं हो पा रहा था और शादी में पूजा की रश्मों को ढंग से नहीं कर पा रहा था। कन्या ने मंडप में जब दूल्हे की इन हरकतों को देखा तो उसने शादी से इंकार कर दिया और मंडप से उठ कर चली गई जिसके बाद दोनों तरफ खलबली मच गई। दोनों पक्षों के लोग रात भर दुल्हन को मनाने में लगे रहे लेकिन बात नहीं बनी और सुबह बारात को बिना दुल्हन के वापस लौटना पड़ा।
विज्ञापन
गांव वालों के अनुसार वर पक्ष के लोगों द्वारा दहेज की सारी रकम वापस लौटाने के बाद ही उन्हें जाने दिया गया।
बिहार में जहां अप्रैल 2016 से ही शराबबंदी लागू है इस तरह की घटनाएं असामान्य नहीं हैं। जनवरी में नालंदा जिले से इसी तरह का एक मामला सामने आया था जब शराब के नशे मे धुत होकर पहुंचे दूल्हे व उसके मित्रों को गांव वालों की शिकायत के बाद पुलिस पकड़ कर ले गई थी।
विज्ञापन