फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   BJP MP Subramanian Swamy says Centre Government can bring bill to build Ram temple in Ayodhya

अयोध्या में राम मंदिर बनाने के लिए केंद्र सरकार ला सकती है विधेयक: सुब्रमण्यम स्वामी

Tue, 16 May 2017 10:39 AM IST
amarujala.com- Presented by: जया पाण्डेय
amarujala.com- Presented by: जया पाण्डेय Updated Tue, 16 May 2017 10:39 AM IST
विज्ञापन
BJP MP Subramanian Swamy says Centre Government can bring bill to build Ram temple in Ayodhya
सुब्रमण्यम स्वामी

भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने सोमवार को कहा कि केंद्र अगले साल राज्यसभा में बहुमत प्राप्त करने के बाद अयोध्या में विवादित स्थल पर राम मंदिर बनाने के लिए संसद में एक विधेयक पेश कर सकता है।

विज्ञापन


स्वामी ने इंडिया टीवी संवाद कॉनक्लेव में कहा कि "अगर कांग्रेस प्रसिद्ध शाह बानो मामले में सर्वोच्च न्यायालय के फैसले को खारिज करने के लिए एक विधेयक ला सकता है, तो यह सरकार अयोध्या में राम मंदिर बनाने के लिए एक विधेयक भी ला सकती है,"  वह सर्वोच्च न्यायालय में शाह बानो द्वारा दायर गुजारा भत्ते के मुकदमे की बात कर रहे थे, जिसमें उसे अपने पति से भत्ते का अधिकार मिला था। 
विज्ञापन


एनडीए के पास अब तक राज्यसभा में बहुमत नहीं है, लेकिन कई राज्य विधानसभाओं में बढ़ती ताकत के साथ, यह ऊपरी सदन में बहुमत हासिल कर सकती है। 

इस साल दिसंबर में अयोध्या विवाद पर सुप्रीम कोर्ट से अनुकूल फैसले की उम्मीद करते हुए स्वामी ने कहा कि वह अदालत से हर दिन की मामले की सुनवाई करने का अनुरोध करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


बहस के दौरान, एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने अयोध्या विवाद को हल करने के लिए मध्यस्थता से इनकार किया। उन्होंने कहा कि यहां मामला बिलकुल स्पष्ट है जिसमें मध्यस्थता का कोई सवाल ही नहीं पैदा होता। उन्होंने आगे कहा कि हम सुप्रीम कोर्ट के फैसले को स्वीकार करेंगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed