फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   Santoshgarh area submerged due to rain

Una News: बारिश से संतोषगढ़ क्षेत्र जलमग्न

Tue, 02 Sep 2025 06:49 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना Updated Tue, 02 Sep 2025 06:49 AM IST
विज्ञापन
Santoshgarh area submerged due to rain
संतोषगढ़ में बरसात के पानी से जलमग्न सब्जी के खेत। स्रोत जागरूक पाठक
संतोषगढ़ (ऊना)। पिछले दो दिन से हो रही मूसलाधार बारिश ने नगर परिषद संतोषगढ़ एवं साथ लगते गांवों में खूब कहर बरपाया है।
विज्ञापन

नगर परिषद के वार्ड एक व दो, तीन के कई घरों के साथ-साथ दुकानों में जहां पानी घुसा, वहीं नगर स्थित वीरेंद्र गौतम मेमोरियल बाल वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय परिसर बारिश के पानी से पूरी तरह जलमग्न हो गया। खेतों में पानी खड़ा होने से पत्तेदार एवं बेलदार सब्जियों को नुकसान पहुंचा है।
नगर परिषद में नंगल रोड, नया व पुराना बस अड्डा, वार्ड दो में गौतम फिलिंग स्टेशन के पीछे वाले मोहल्ले सहित वार्ड एक व दो के कई घरों सहित खेत भी बरसात के पानी में डूबे नजर आए। नगर परिषद से सटे गांवों अजोली, सनोली, पूना-बीनेबाल, मलूकपुर, मजारा, जटपुर, छतरपुर टाढा में बरसात के पानी ने खूब कहर बरपाया है।
विज्ञापन

लोगों के घरों में पानी घुसने के साथ ही कई जगह पानी दुकानों में भी घुस गया। जिले के सुनेहरा क्षेत्र में लगातार बारिश से बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। लगातार बारिश से सुनेहरा के चार घरों में चार फीट तक पानी घुस गया। प्रभावित परिवारों ने अपना जरूरी सामान छत पर रखकर किसी तरह बचाने की कोशिश की।
विज्ञापन
विज्ञापन

कई लोग रिश्तेदारों के घरों में शरण लेने को मजबूर हो गए। स्थानीय लोगों ने कहा कि अगर उनकी समस्या की ओर ध्यान नहीं दिया गया तो वे आत्मदाह करने से भी पीछे नहीं हटेंगे। बारिश के कारण क्षेत्र में बने एक बांध के टूटने से हालात और बिगड़ गए। अचानक खड्डों का जलस्तर बढ़ने से निचले क्षेत्रों में पानी भर गया। तेज बहाव में गैस सिलिंडर, लकड़ी, अनाज और अन्य कीमती सामान बह गया।

सोमवार सुबह दमकल विभाग की टीम राहत व बचाव कार्यों में जुट गई। इसके बाद तहसीलदार विपिन ठाकुर मौके पर पहुंचे और प्रभावित परिवारों से मुलाकात कर स्थिति का जायजा लिया। ग्रामीणों का कहना है कि जब तक खड्ड का सही तरीके से चैनलाइजेशन और मरम्मत कार्य नहीं होगा, तब तक हर साल बरसात में उन्हें ऐसी ही समस्या का सामना करना पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed