फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   The condition of Solan hospital, people have to wait in queues for hours to get treatment.

Solan News: सोलन अस्पताल के हाल, घंटों कतार में खड़ा होकर करना पड़ रहा इलाज के लिए इंतजार

Mon, 30 Mar 2026 11:44 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Mon, 30 Mar 2026 11:44 PM IST
विज्ञापन
The condition of Solan hospital, people have to wait in queues for hours to get treatment.
क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में सोमवार को मेडिसिन ओपीडी के बाहर बारी के इंतजार में लेटी महिला मरीज।
पर्ची काउंटर से ओपीडी तक मारामारी, फर्श पर लेटने को मजबूर हुए मरीज, टोकन सिस्टम भी फेल
विज्ञापन

पर्ची काउंटर से ओपीडी तक पहुंचे में मरीजों में लगा दो से तीन घंटे का समय
निशिल मेहता
सोलन। क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में सोमवार को मरीजों और उनके तीमारदारों को भारी फजीहत झेलनी पड़ी। रविवार की छुट्टी के बाद खुले अस्पताल में मरीजों का ऐसा सैलाब उमड़ा कि पर्ची काउंटर से लेकर ओपीडी तक तिल धरने की जगह नहीं बची। आलम यह था कि बारी के इंतजार में घंटों खड़े-खड़े थक चुके मरीज ओपीडी के बाहर फर्श पर ही लेट गए। अस्पताल परिसर में सुबह 7:00 बजे से ही भीड़ जुटनी शुरू हो गई थी, लेकिन व्यवस्थाएं इस भारी दबाव के आगे बौनी साबित हुईं। पर्ची काउंटर पर एक-एक पर्ची कटवाने में आधे घंटे से ज्यादा का समय लगा। इसके बाद असली संघर्ष ओपीडी के बाहर शुरू हुआ। मेडिसिन ओपीडी के बाहर दोपहर 11:40 बजे तक केवल 40 नंबर तक के टोकन ही निपटाए जा सके थे, जबकि 150 से ज्यादा मरीज अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे। अस्पताल में अव्यवस्था का आलम यह था कि पुरुष दवा काउंटर बंद होने के कारण सभी मरीजों को महिला काउंटर पर ही लंबी लाइन में लगना पड़ा। पहले पर्ची, फिर ओपीडी, उसके बाद टेस्ट और अंत में रिपोर्ट दिखाकर दवा लेने की प्रक्रिया में मरीजों के 4 से 5 घंटे बर्बाद हुए।
7 बजे आए थे, 11 बजे तक नंबर नहीं आया
राजगढ़ से इलाज के लिए आए बुजुर्ग तीमारदार मोहन लाल ने अपनी पीड़ा बताते हुए कहा कि वे सुबह 7:00 बजे ही अस्पताल पहुंच गए थे। पर्ची बनवाकर जब तक ओपीडी पहुंचे, तब तक भारी भीड़ हो चुकी थी। सुबह 11:00 बजे तक केवल 22 नंबर टोकन चल रहा था, जबकि उन्हें 89 नंबर का टोकन मिला था। उन्होंने आरोप लगाया कि अस्पताल में मरीजों को सही ओपीडी तक पहुंचाने के लिए मार्गदर्शन करने वाला कोई कर्मचारी तैनात नहीं है।
विज्ञापन

कोट
रविवार की छुट्टी के बाद अक्सर मरीजों की संख्या बढ़ जाती है। अस्पताल प्रशासन पूरी कोशिश कर रहा है कि सभी को समय पर उपचार मिले। कर्मचारी मरीजों की सहायता के लिए तत्पर हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

- डॉ. राकेश पंवार, चिकित्सा अधीक्षक, क्षेत्रीय अस्पताल,सोलन

क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में सोमवार को मेडिसिन ओपीडी के बाहर बारी के इंतजार में लेटी महिला मरीज।

क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में सोमवार को मेडिसिन ओपीडी के बाहर बारी के इंतजार में लेटी महिला मरीज।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed