फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   Agitation if DA and arrears are not paid.

Solan News: डीए और एरियर का भुगतान न किया तो आंदोलन

Thu, 24 Sep 2026 11:01 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Thu, 24 Sep 2026 11:01 PM IST
विज्ञापन
नालागढ़ में पेंशनर्स कल्याण संगठन की राज्य कार्यकारिणी की बैठक में दी चेतावनी
विज्ञापन

संगठन की 18 इकाइयों के 150 प्रतिनिधियों ने लिया भाग

संवाद न्यूज एजेंसी
नालागढ़ (सोलन)। हिमाचल पथ परिवहन पेंशनर कल्याण संगठन की राज्य कार्यकारिणी की त्रैमासिक बैठक वीरवार को नालागढ़ में प्रदेशाध्यक्ष केसी चौहान की अध्यक्षता में हुई। बैठक में संगठन की 18 इकाइयों के करीब 150 प्रतिनिधियों ने भाग लिया। इस दौरान पेंशनरों की लंबित मांगों पर चर्चा कर उन्हें पूरा करने की मांग उठाई गई।
संगठन ने प्रदेश सरकार से पेंशनरों को तीन प्रतिशत डीए की अतिरिक्त किस्त जारी करने, 67 से 70 और 70 से 75 वर्ष की आयु पर संशोधित पेंशन के एरियर का भुगतान करने की मांग की। इसके अलावा एक जनवरी 2016 से 31 जनवरी 2022 के बीच सेवानिवृत्त कर्मचारियों को 35 और 30 प्रतिशत पेंशन एरियर की दो किस्तें, संशोधित वेतनमान के 50 हजार रुपये एरियर की किस्त तथा दिसंबर 2025 के बाद सेवानिवृत्त कर्मचारियों को पेंशन जारी करने की मांग की गई।
विज्ञापन

राज्य प्रधान देव राज ठाकुर ने कहा कि तीन प्रतिशत डीए की किस्त जारी करने और पेंशनरों के नाइट-ओवरटाइम भुगतान के संबंध में पहले भी आदेश जारी हो चुके हैं, लेकिन उनका पालन नहीं हुआ। महासचिव नानक शांडिल ने कहा कि पेंशनरों की लंबित समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर समाधान किया जाना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया कि लंबित मांगों को लेकर निगम प्रबंधन को नया मांगपत्र सौंपा जाएगा। संगठन ने कहा कि निर्धारित समय में मांगों का समाधान नहीं होने पर पेंशनर परिवार सहित आंदोलन करेंगे। इसके तहत एचआरटीसी मुख्यालय का घेराव भी किया जाएगा। घेराव की तिथि संयुक्त संघर्ष समिति की आगामी बैठक में तय की जाएगी।

बैठक में संगठन के उपाध्यक्ष सुरेंद्र गौतम, सचिव राजेंद्र ठाकुर, नालागढ़ इकाई के चेयरमैन जोधा राम, अध्यक्ष जगतार राणा और सचिव अजीत सिंह समेत इकाइयों के पदाधिकारी और सदस्य मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed