फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   5.4 mm of rain fell, cold increased

Solan News: बारिश में 5.4 मिलीमीटर बारिश, ठंड बढ़ी

Sun, 05 Apr 2026 11:20 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sun, 05 Apr 2026 11:20 PM IST
विज्ञापन
ओलावृष्टि से टमाटर और शिमला मिर्च को नुकसान
विज्ञापन

आज कुछ जगह अंधड़ का पूर्वानुमान
संवाद न्यूज एजेंसी

सोलन। जिले में रविवार दोपहर बारिश से मौसम ठंडा हो गया। हालांकि सुबह से ही आसमान में बादल छाए हुए थे। दोपहर बाद करीब 3:00 बजे बारिश का सिलसिला शुरू हुआ और रुक-रुक कर जारी रहा। इस दौरान शहर के आसपास के कुछ क्षेत्रों में ओलावृष्टि भी हुई, जिससे टमाटर और शिमला मिर्च के पौधों को नुकसान पहुंचा।
इससे पहले शनिवार रात को भी तेज बारिश हुई थी। बारिश के कारण तापमान में हल्की गिरावट दर्ज की गई। शनिवार के मुकाबले रविवार को दिन के तापमान में 0.2 डिग्री सेल्सियस की कमी आई। शनिवार को जहां अधिकतम तापमान 22 डिग्री दर्ज किया गया था, वहीं रविवार को यह घटकर 21.8 डिग्री रह गया। इसी तरह जिले में पिछले 24 घंटों में 5.4 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। वहीं शनिवार को दिन के तापमान में 5 डिग्री तक की गिरावट दर्ज की गई थी।
विज्ञापन

नौणी विश्वविद्यालय के मौसम विभाग के अनुसार 6 अप्रैल तक जिले में मौसम ऐसा ही बना रहेगा। इस दौरान कुछ स्थानों पर अंधड़ और तूफान चलने की संभावना है, जबकि कई क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed