फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Mandi News ›   Pension should be paid along with salary: Ami

वेतन के साथ ही पेंशन का भी हो भुगतान : अमी

Fri, 05 Sep 2025 05:40 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Fri, 05 Sep 2025 05:40 PM IST
विज्ञापन
Pension should be paid along with salary: Ami
सरकाघाट में एचआरटीसी पेंशनरों ने सरकार से उठाई मांग
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
सरकाघाट (मंडी)। हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) के सेवानिवृत्त कर्मचारियों की बैठक सरकाघाट में शुक्रवार को यूनियन प्रधान अमीं चंद की अध्यक्षता में हुई। बैठक में प्रदेश को आपदा प्रभावित घोषित किए जाने पर चिंता व्यक्त कर सरकार के साथ कंधे से कंधा मिलाकर सहयोग करने का संकल्प लिया गया।
बैठक में सरकार से मांग की गई कि जिस दिन कर्मचारियों को वेतन दिया जाता है, उसी दिन पेंशन भी पेंशनधारकों के खाते में डाली जाए। यदि यह संभव न हो तो पेंशन जारी करने की एक निश्चित तिथि निर्धारित की जाए। पेंशनरों ने मौजूदा कर्मचारियों से आह्वान किया कि वे बसों में हर जगह सवारियों को बिठाकर निगम की आय बढ़ाने में सहयोग दें, जिससे वेतन, भत्ते और पेंशन समय पर मिल सकें।
विज्ञापन

सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि सामाजिक कार्यकर्ता रमेश चंद भारद्वाज के सुझाव पर उपमंडल अधिकारी (ना.) सरकाघाट के माध्यम से मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा जाएगा। इसमें मांग की जाएगी कि जब तक सरकार पेंशनरों के बिलों का भुगतान शुरू नहीं करती, तब तक सभी के हिमकेयर और आयुष्मान कार्ड तुरंत बनवाकर सरकारी और पंजीकृत निजी अस्पतालों में मान्य किए जाएं। इस संबंध में स्थानीय कांग्रेस नेता पवन ठाकुर और धर्मपुर विधायक चंद्रशेखर से भी सहयोग का विशेष आग्रह किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

बैठक में पेंशनर कल्याण संगठन इकाई सरकाघाट के अध्यक्ष अमर सिंह नेगी, कोषाध्यक्ष लाल सिंह, उपप्रधान राजकुमार, राजिंदर कुमार, महासचिव रणजीत सिंह, उपाध्यक्ष हरि सिंह, हिमाचल पेंशनर्स फेडरेशन के प्रदेशाध्यक्ष हिम्मत राम शर्मा तथा नेक राम शास्त्री उपस्थित रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed