{"_id":"571520434f1c1b95428b47e0","slug":"one-thieft-arrest","type":"story","status":"publish","title_hn":"गहने और नकदी चोरी मामले में एक गिरफ्तार","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
गहने और नकदी चोरी मामले में एक गिरफ्तार
ब्यूरो/अमर उजाला, मंडी
Updated Mon, 18 Apr 2016 11:29 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सरकाघाट की चोलथरा पंचायत के लटेहड़ा गांव में दिनदहाड़े लाखों के गहने व नकदी चोरी के मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी से पूछताछ के बाद पुलिस ने चोरी किए गए सोने के गहने और 85 हजार 710 रुपये की नकदी बरामद कर ली है। सरकाघाट पुलिस ने चौबीस घंटे के भीतर ही चोरी का खुलासा करने में कामयाबी हासिल की है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार रविवार को लटेहड़ा गांव निवासी राजेंद्र सिंह के घर से दिनदहाड़े 15 तोले सोने के गहने और एक लाख रुपये चोरी हो गया था। इस मामले की जांच कर रही सरकाघाट पुलिस को सुराग मिला था कि राजेंद्र सिंह के दूसरी मंजिल पर सैटरिंग का काम रहे डबरोग के बेईनाला गांव निवासी अमित कुमार गत दिन नौ बजे घर के आसपास देखा गया।
विज्ञापन
एसएचओ सतीश शर्मा की अगुवाई में पुलिस टीम ने संदेह के आधार पर रात को ही अमित कुमार के घर पर दबिश दी। पुलिस को देखते ही आरोपी घर से फरार हो गया और मोबाइल घर पर ही छोड़ गया। पुलिस ने आरोपी का मोबाइल कब्जे में लिया। मोबाइल पर अंकित नंबरों पर संपर्क कर पुलिस ने आरोपी के छिपने के ठिकाने का पता कर लिया। सोमवार सुबह पुलिस ने उसे बेईनाला गांव से ही धर दबोचा।
विज्ञापन
प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी अमित ने अपना गुनाह कबूल कर लिया। पूछताछ में मिले सबूत के आधार पर पुलिस आरोपी को साथ लेकर उसके घर पहुंची। जहां उसने चोरी के सोने के गहने व नकदी रखी थी। पुलिस ने 15 तेले के गहने और 85 हजार 710 रुपये की नकदी बरामद की है। आरोपी ने 15 हजार 290 रुपये की राशि खर्च कर दी थी। पुलिस ने राजेंद्र सिंह से गहनों की पहचान करवाई।
डीएसपी संजीव भाटिया ने बताया कि आरोपी अमित ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की गहन तफ्तीश कर रही है।