फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kangra News ›   Accused Rajesh sent to jail for 14 days in hashish case

Kangra News: चरस मामले में आरोपी राजेश को 14 दिन के लिए भेजा जेल

Mon, 08 Dec 2025 01:44 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कांगड़ा
संवाद न्यूज एजेंसी, कांगड़ा Updated Mon, 08 Dec 2025 01:44 AM IST
विज्ञापन
Accused Rajesh sent to jail for 14 days in hashish case
संसारपुर टैरेस (कांगड़ा)। चरस तस्करी के मामले में गिरफ्तार तीसरे आरोपी सुरेश कुमार उर्फ पुजारी को संसारपुर टैरेस पुलिस ने रविवार को देहरा अदालत में पेश किया। जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में लेकर जिला कारागार धर्मशाला भेज दिया गया है।यह गिरफ्तारी 19 अक्तूबर 2025 को हुए मुख्य मामले से जुड़ी है। पुलिस थाना संसारपुर टैरेस की टीम ने 19 अक्तूबर को नाकाबंदी के दौरान संसारपुर टैरेस में बीवीएम वर्कशॉप स्थान पर भूपेंद्र कुमार (41) निवासी ब्रह्मणोता, तहसील चुराह, जिला चंबा को 814 ग्राम चरस के साथ गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन

आरोपी भूपेंद्र कुमार के मोबाइल और बैंक खातों की जांच के बाद इस नेटवर्क से जुड़े अन्य आरोपियों की पहचान हुई। इनमें ऋषि उर्फ मिंटू, निवासी संसारपुर टैरेस और तीसरा आरोपी सुरेश कुमार उर्फ पुजारी, निवासी गांव व डाकघर धर्मशाला (महंता), तहसील अंब, जिला ऊना शामिल थे। पुलिस ने ऋषि उर्फ मिंटू को 22 नवंबर 2025 को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन

जांच में सामने आया कि मिंटू ने भूपेंद्र के खाते में दो वर्षों में 1.72 लाख रुपये ऑनलाइन स्थानांतरित किए थे। वहीं, भूपेंद्र ने पुलिस पूछताछ में बताया कि सुरेश कुमार उर्फ पुजारी का नाम भी सामने आया। सुरेश कुमार ने भी भूपेंद्र के बैंक खाते में ऑनलाइन कुछ राशि एडवांस के रूप में भेजी थी। जबकि सुरेश कुमार के बैंक खाते की जांच में यह सामने आया कि पिछले लगभग दो वर्षों के दौरान सुरेश ने कुल 3,22,200 रुपये की राशि भूपेंद्र के खाते में स्थानांतरित की थी। संसारपुर टैरेस की विशेष पुलिस टीम ने पुख्ता सबूतों के आधार पर सुरेश कुमार उर्फ पुजारी को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

एसपी देहरा मयंक चौधरी ने बताया कि दो आरोपी पहले ही न्यायिक हिरासत में हैं और तीसरे आरोपी सुरेश कुमार को भी अदालत द्वारा 14 दिन के लिए न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed