फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal Election: public representatives neglect residents, people suffering from inflation and unemployment

Himachal Election: स्थानीय निवासी बोले- जनप्रतिनिधि करते हैं उपेक्षा, महंगाई-बेरोजगारी से त्रस्त है आम आदमी

Thu, 10 Nov 2022 01:09 PM IST
Harendra Chaudhary न्यूज डेस्क/डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क/डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, शिमला Published by: Harendra Chaudhary Updated Thu, 10 Nov 2022 01:09 PM IST
सार

Himachal Election: हिमाचल प्रदेश के कसौली विधानसभा क्षेत्र के निवासी प्यार चंद्र का कहना है कि रोजगार अहम मुद्दा है, वहीं निजी क्षेत्र में रोजगार नहीं हैं। साढ़े दस हजार रुपये में गुजारा नहीं होता है। सरकारी क्षेत्र में नौकरियों की बहुत जरुरत है...

विज्ञापन
Himachal Election: public representatives neglect residents, people suffering from inflation and unemployment
Himachal Pradesh Election - फोटो : Amar Ujala

विस्तार

हिमाचल प्रदेश में चुनाव प्रचार अपने चरम पर पहुंचता जा रहा है। जहां हिमाचल में सरकारी कर्मचारियों के बीच पुरानी पेंशन योजना का मुद्दा हावी है, वहीं आम जनता बढ़ती महंगाई और बेरोजगारी से परेशान है। लोगों का कहना है कि उन्हें सरकारी नौकरियां नहीं मिल रही हैं, वहीं निजी क्षेत्र में कम सेलरी मिल रही है। वहीं लोगों की यह भी शिकायत है कि जन प्रतिनिधि उनकी समस्याओं के प्रति आंखें मूंद कर बैठे रहते हैं।

विज्ञापन

हिमाचल प्रदेश के कसौली विधानसभा क्षेत्र के निवासी प्यार चंद्र का कहना है कि रोजगार अहम मुद्दा है, वहीं निजी क्षेत्र में रोजगार नहीं हैं। साढ़े दस हजार रुपये में गुजारा नहीं होता है। सरकारी क्षेत्र में नौकरियों की बहुत जरुरत है। वहीं अन्य निवासी हुकुम चंद ने बताया कि महंगाई अधिक है। बदलाव जरुरी है। नौकरी तो प्राइवेट क्षेत्र में ही मिल रही है। साथ ही वे पुरानी पेंशन लागू करने के पक्षधर हैं। आम आदमी पार्टी के बारे में पूछने पर राजबीर बोलते हैं कि यहां तो आम आदमी पार्टी का जोर नहीं है। उनकी अभी शुरुआत है। अगले चुनाव तक इंतजार करना होगा। यहां केवल भाजपा और कांग्रेस, चुनाव मैदान में है। वह कहते हैं कि वीरभद्र सिंह की अनुपस्थिति लोगों को खल रही है। भाजपा का तो केवल प्रचार में पलड़ा भारी है, सेंटर में मोदी जी बैठे हैं तो इसलिए प्रचार ज्यादा हो रहा है।

विज्ञापन

वहीं धर्मपुर विधानसभा में शिव चरण दास का कहना है कि यहां इस बार भी चुनाव मोदी के नाम पर लड़ा जा रहा है। ईडब्ल्यूएस आरक्षण का फायदा भाजपा सरकार को मिलेगा। वहीं उनकी शिकायत राज्य के निवर्तमान स्वास्थ्य मंत्री और इलाके के विधायक से भी है। उनका कहना है कि उन्होंने कुछ काम नहीं किया है। अस्पतालों में डॉक्टरों की कमी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

जनप्रतिनिधियों से शिकायत कुमारहट्टी के लोगों की भी है। वहां के लोगों का कहना है कि सरकार ने बहुत अनदेखी की है। काम की तरफ बहुत ध्यान नहीं दिया है। स्थानीय स्वास्थ्य मंत्री केवल मंत्री ही बने रहे, स्थानीय लोगों के लिए कुछ भी नहीं किया। स्थानीय लोगों का कहना है कि वे भोजनगर में 10 बेड का एक अस्पताल बनवाना चाहते थे, क्योंकि वहां पर स्वास्थ्य सेवाओं की कमी है। लेकिन स्वास्थ्य मंत्री ने उनकी इस मांग को अनसुनाकर दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed