फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   People will be selected in BPL list through video recording

Hamirpur (Himachal) News: वीडियो रिकॉर्डिंग से बीपीएल सूची में चयनित होंगे लोग

Wed, 03 Jul 2024 05:43 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Wed, 03 Jul 2024 05:43 PM IST
विज्ञापन
विकासखंड नादौन की हर ग्राम पंचायत में होगी विशेष सभा
विज्ञापन

15 जुलाई के बाद पंचायतों में पारदर्शिता के साथ बीपीएल सूची में चयनित होंगे पात्र
पंचायतों को बीपीएल सूची से अयोग्य लोगों के नाम प्रेषित करने के दिए थे निर्देश
अब वीडियो रिकार्डिंग के साथ ग्राम सभा में पात्र लोगों का किया जाएगा चयनित
संवाद न्यूज एजेंसी
रंगस (हमीरपुर)। विकास खंड नादौन के अंतर्गत प्रत्येक पंचायत में 15 जुलाई के बाद विशेष ग्राम सभा का आयोजन होगा। इसमें बीपीएल सूची की समीक्षा की जाएगी और लंबे अरसे से बीपीएल सूची पर कुंडली मारकर बैठे अयोग्य लोगों के नाम सूची से काटे जाएंगे। वहीं मौके पर वीडियो रिकॉर्डिंग भी होगी। खंड विकास अधिकारी नादौन ने पात्र लोगों को सूची में डालने के लिए विशेष अभियान शुरू किया है। एक माह पूर्व उन्होंने सभी ग्राम पंचायतों को बीपीएल सूची में अयोग्य लोगों के नाम सूचीबद्ध करके विकासखंड कार्यालय नादौन को प्रेषित करने के निर्देश जारी किए थे ताकि अयोग्य लोगों के नाम सूची से काटे जाएं और पूरी पारदर्शिता के साथ योग्य लोगों का बीपीएल में चयन हो सके। पंचायत प्रतिनिधियों को जारी आदेश के तहत व्यक्ति की ओर से दिए गए प्रमाण पत्र के साथ संबंधित वार्ड सदस्य, पंचायत प्रधान-उपप्रधान व सचिव को भी प्रमाणित करना था कि यह व्यक्ति बीपीएल सूची में रहने की पूरी योग्य रखता है। लेकिन, राजनीतिक स्वार्थ के चलते अयोग्य लोगों की सूची को प्रमाणित करने में कई पंचायत प्रतिनिधि आनाकानी कर रहे हैं और एक दर्जन से अधिक पंचायतों ने बीपीएल सूची के तहत अयोग्य लोगों के नाम कार्यालय को प्रेषित नहीं किए हैं। ऐसे में अब सभी पंचायतों में 15 जुलाई के बाद विशेष ग्राम सभा का आयोजन किया जाएगा। ग्राम सभा के दौरान बीपीएल सूची की समीक्षा की जाएगी और अयोग्य लोगों के नाम काटकर उसकी जगह नए लोगों का चयन पूरी पारदर्शिता के साथ वीडियो रिकॉर्डिंग की निगरानी में किया जाएगा ताकि बीपीएल सूची में योग्य व्यक्तियों का चयन करने में किसी भी तरह की धांधली न रहे। इस बारे में खंड विकास अधिकारी नादौन निशांत शर्मा ने कहा कि 15 जुलाई के बाद नादौन की सभी पंचायतों में ग्राम सभाओं का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने लोगों से आग्रह किया है कि अपनी ग्राम पंचायत में आयोजित होने वाली ग्राम सभा में अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर बैठक में जरूर भाग लें ताकि बीपीएल सूची में पात्र लोगों को चयनित किया जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed