{"_id":"577a61144f1c1b6f0c7f9ecf","slug":"54-jnnurm-buses-plying-on-three-routes-only","type":"story","status":"publish","title_hn":"54 जेएनएनयूआरएम बसें दौड़ रहीं महज तीन रूटों पर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
54 जेएनएनयूआरएम बसें दौड़ रहीं महज तीन रूटों पर
गगन दीप/अमर उजाला, हमीरपुर
Updated Mon, 04 Jul 2016 06:51 PM IST
विज्ञापन
एचआरटीसी बस।
- फोटो : file photo
जेएनएनयूआरएम बसों की संख्या 54 और रूटों की संख्या महज तीन। मिशन की बस का हमीरपुर से जाहू का चौथा रूट बंद कर दिया गया है। रूट पर सवारी न होने से रूट को बंद कर दिया गया। शेष 51 मिशन बसों को लोकल रूटों पर दौड़ाया जा रहा है।
विज्ञापन
जेएनएनयूआरएम बसों में सिल्वर कार्ड मान्य है, लेकिन बस रूट न होने से यात्रियों को कार्ड का लाभ सिर्फ तीन रूटों पर ही मिल रहा है। जेएनएनयूआरएम बस रूट करीब चार माह पहले शुरू किए गए हैं।
विज्ञापन
इनमें एक हमीरपुर से धर्मशाला, दूसरा हमीरपुर से दियोटसिद्ध मैहरे, तीसरा हमीरपुर और ऊना और चौथा हमीरपुर से जाहू रूट है। तीन रूटों पर बसों को सवारी मिल रही है, लेकिन हमीरपुर से जाहू रूट पर सवारी न होने के कारण रूट बंद कर दिया गया।
विज्ञापन
बस सुबह साढ़े दस बजे हमीरपुर से रवाना होकर 12 बजे जाहू पहुंचती थी। जाहू से 12:10 बजे बस रवाना होकर 2:10 बजे हमीरपुर पहुंचती थी। इन बसों के रूट पर सिल्वर कार्ड मान्य है, लेकिन डिपो में ये बसे महज तीन रूटों पर चलने के कारण यात्रियों को कार्ड का लाभ नहीं मिल पा रहा है।
वर्तमान में मिशन की 54 बसों में से महज तीन बसों को ही रूटों पर दौड़ाया जा रहा है, जबकि शेष 51 बसें लोकल चल रही हैं। इन बसों में यात्रियों को येलो, ग्रीन और सिल्वर कार्ड की ही सुविधा मिल रही है।
आरएम प्रदीप कुमार शर्मा का कहना है कि हमीरपुर से जाहू रूट पर सवारी न होने के कारण बंद किया गया है। उन्होंने कहा कि वर्तमान में तीन जेएनएनयूआरएम रूट बचे हैं। बाकी बसों को लोकल रूटों पर भेजा जा रहा है।