फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   strike in chamba

सीटू ने चंबा में किया धरना-प्रदर्शन

Tue, 17 May 2016 10:02 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला (चंबा)
ब्यूरो, अमर उजाला (चंबा) Updated Tue, 17 May 2016 10:02 PM IST
विज्ञापन

मजदूरों को हक दिलाने व श्रम कानून लागू करने के लिए सीटू ने चंबा मुख्यालय में धरना-प्रदर्शन किया।

विज्ञापन


प्रदर्शन की अगुवाई कर रही जिला सीटू की महासचिव सुदेश ठाकुर ने बताया कि किन्नौर में जिस प्रकार शौंग टोंग परियोजना में श्रम कानूनों की अवहेलना की जा रही है। उसे देख कर भी प्रदेश सरकार चुप है। ऐसे में सरकार को इस मामले में हस्तक्षेप करना चाहिए ताकि मजदूरों का शोषण बंद हो सके। यहां पर मजदूरों को पांच माह से वेतन नहीं मिला है जिसको लेकर मजदूर पिछले 62 दिनों से हड़ताल पर हैं। लेकिन सरकार को मानों इससे कोई सरोकार ही नहीं है। सीटू ने स्पष्ट कर दिया है कि अगर प्रदेश सरकार अपना रवैया नहीं बदलती है तो सीटू आंदोलन को अधिक तेज कर देगी। ऐसे में सीटू ने प्रदेश सरकार से मांग की है कि मजदूरों का भुगतान करवाकर शीघ्र धारा 144 को हटाया जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed