फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   due to blasting houses in dangers in talli and jole village

ब्लास्टिंग से थरथराए टाली और जोल के लोग

Wed, 08 Jun 2016 11:19 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, स्वारघाट (बिलासपुर)
ब्यूरो/ अमर उजाला, स्वारघाट (बिलासपुर) Updated Wed, 08 Jun 2016 11:19 PM IST
विज्ञापन
due to blasting houses in dangers in talli and jole village
मकान को आई दरारों को दिखाती महिला - फोटो : अमर उजाला

विकास खंड स्वारघाट के तहत ग्राम पंचायत टाली के गांव टाली और जोल गांव के ग्रामीण फोरलेन की ब्लास्टिंग से थरथरा उठे हैं। हालत यह है कि टनलों में हो रही ब्लास्टिंग से लोगों के रिहायशी मकानों में दरारें आ गई हैं।

विज्ञापन


ऐसे में कई मकान गिरने की कगार पर पहुंच गए हैं। इससे लोगों को अपने बेघर होने का खतरा मंडरा रहा है। हर रोज होने वाली ब्लास्टिंग से घरों की छोटी दरारें और ज्यादा बड़ी और चौड़ी हो रही हैं।
विज्ञापन


यही नहीं कई मकानों की छतों का प्लास्टर भी नीचे गिरना शुरू हो गया है। ग्रामीणों के अनुसार आने वाली बरसात में इससे कोई भी हादसा हो सकता है और लोगों की जान पर बन सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन


ग्राम पंचायत टाली के प्रधान रूपलाल ठाकुर और वार्ड सदस्य संदीप कुमार ने बताया कि कीरतपुर-नेरचौक फोरलेन निर्माण के तहत तुन्नू गांव में बन रही टनल में की जा रही ब्लास्टिंग के कारण गांव टाली और जोल के कई रिहायशी मकानों गिरने की कगार पर आ गए हैं। इस कारण दोनों गांव ग्रामीण दहशत के साए में जीने को मजबूर हैं।

टाली और जोल गांव के ग्रामीण रमीला देवी, सुरेंद्र कुमार, रोशनी देवी, प्रभु राम, रोशन लाल, शुगरू देवी, बलदेव सिंह, कृष्ण सिंह, जगत राम, छोटा राम, कौशल्या देवी और हीरा लाल के मकानों में ब्लास्टिंग के कारण बड़ी-बड़ी दरारें पड़ गई हैं।


ग्रामीणों का कहना है कि मकानों में दरारें होने से वह पहले ही दहशत में हैं, जबकि बरसात का मौसम भी दस्तक देने को तैयार है। इससे उन्हें और अधिक जान-मान के नुकसान होने का डर सताने लगा है।

उन्होंने जिला प्रशासन से मांग की है कि तुन्नू टनल में हो रही ब्लास्टिंग से प्रभावित मकान मालिकों के घरों का निरीक्षण करवाया जाए और  प्रभावितों को उचित मुआवजा दिलवाया जाए। साथ ही निर्माण कार्य में लगी कंपनी और ठेकेदार के खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की जाए।


इस बारे में तहसीलदार स्वारघाट जयपाल ने बताया कि समस्या ध्यान में आई है। जल्द ही प्रभावित गांवों का दौरा किया जाएगा और प्रभावितों की उचित मदद की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed