फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   bus service started today

जिले में लांग रूट पर 50 फीसदी से अधिक और लोकल रूट पर इक्का-दुक्का सवारियों के साथ दौड़ीं निगम की बसें

Mon, 14 Jun 2021 11:37 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Mon, 14 Jun 2021 11:37 PM IST
विज्ञापन
bus service started today
बिलासपुर। जिले में कोरोना कर्फ्यू के 38 दिन बाद सोमवार को निगम की 60 रूटों पर बसें चलीं। सोमवार सुबह जाहू-चंडीगढ़ रूट पर गरामोड़ा तक 4 बजकर 20 मिनट पर पहली बस चली। इसके बाद बसें अपने-अपने रूट पर निर्धारित समय पर चलती रहीं। लांग रूट पर 50 फीसदी से अधिक और लोकल रूट पर इक्का-दुक्का सवारियों के साथ बसें दौड़ीं। ग्रामीण इलाकों को चलने वाले बसों को कम संख्या में ही सवारियां मिलीं। लांग रूट पर काफी संख्या में यात्रियों ने सफर किया।
विज्ञापन

सोमवार को बस अड्डा बिलासपुर में काफी सवारियां बसों के इंतजार में बैठी दिखीं। कई लोग टिकट काउंटर पर लाइनों में खड़े रहे। कई रूटों पर बसों में काफी सवारियां थीं। वहीं कई बसों में 30 प्रतिशत सवारियों ने सफर किया। निगम के कर्मचारियों की ओर से बसों को सैनिटाइज किया जा रहा है। दोपहर 12 बजे बस अड्डा बिलासपुर में लोगों का काफी हुजूम देखा गया। जिला के लोकल रूटों पर बसों को चलाया गया। लेकिन ग्रामीण इलाकों की तरफ लोगों को बसों की नाममात्र सुविधा मिली। सोमवार को मंडी, शिमला और अन्य लांग रूटों की बसों में काफी संख्या में सवारियां देखी गईं। लोकल रूटों पर कई बसों में नाममात्र सवारियों ने सफर किया। सवारियों आसिफ और अनमोल ने बताया कि बसें चलने से काफी सुविधा हुई है। लोगों को कोरोना नियमों की पालना करना नहीं भूलना चाहिए। शाम के समय में बस अड्डा बिलासपुर में ज्यादा सवारियां नहीं थीं। शाम को बस अड्डा घुमारवीं से निगम का अंतिम रूट घुमारवीं-मारसिंघी वाया दाड़ी चलाया गया जिसमें भी काफी यात्री सवार रहे। आरएम केएल यादव ने बताया कि कोविड-19 गाइडलाइन के तहत बसें चलाई गईं। बसों को सैनिटाइज करने की भी पूरी व्यवस्था की गई है। बस अड्डा बिलासपुर में कुछ रूटों की बसों में सवार होने के लिए लोगों की भीड़ देखी गई। कई रूट जो शिमला व अन्य जिलों के लिए भेजे गए, उनमें परिवहन निगम 50 फीसदी सवारियों के नियम का पालन नहीं करवा पाया। बसों में काफी भीड़ रही। बस अड्डा बिलासपुर में सीट पाने के लिए सवारियों में जद्दोजहद लगी रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed