फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Video of self committing suicide by consuming poison

Yamuna Nagar News: खुद का वीडियो बना जहर खाकर की आत्महत्या

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 08 Jun 2024 05:54 AM IST
विज्ञापन
Video of self committing suicide by consuming poison
यमुनानगर। करीब एक माह पूर्व प्रेम विवाह करने वाले रविदास कॉलोनी निवासी 26 वर्षीय शिवम ने जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली। इससे पहले उसने अपने मोबाइल से खुद की 54 सेंकड की वीडियो बनाई। जिसमें उसने अपनी सास, साले, बुआ सास व उसके बेटे को अपनी मौत का जिम्मेवार बताया है। वीडियो में उसने अपनी पत्नी कृतिका पर कोई कार्रवाई न करने की बात कही।
विज्ञापन

खुद की रिकॉर्डिंग करते हुए उसने बताया कि उसके ससुराल पक्ष के लोग उस पर अपनी पत्नी को तलाक देने का दबाव बना रहे हैं। पुलिस ने मामले में मृतक की मां की शिकायत पर उसकी पत्नी कृतिका व चारों अन्य आरोपियों को नामजद किया है।
विज्ञापन

रविदास काॅलोनी निवासी रंजना लांबा ने शहर पुलिस को दी शिकायत में बताया किय उसका बेटा शिवम सेल्समैन का काम करता था। उसका कृतिका उर्फ कनिका के साथ आठ साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। 29 अप्रैल को दोनों ने कोर्ट मैरिज कर ली थी। बाद में दोनों परिवारों की सहमति से पांच मई को विवाह की अन्य रस्में पूरी की गईं।
विज्ञापन
विज्ञापन

29 मई को कृतिका अपने मायके वालों से मिलने के लिए गई थी मगर वापस नहीं आई। जब उसके बेटे शिवम ने उसे लाने का प्रयास किया तो उन्होंने उसके बेटे के खिलाफ ही थाने में शिकायत दे दी। जिसके बाद उनके बेटे शिवम को महिला थाना में बुलाया गया। बेटे के साथ वह और उसकी बेटी भूमि भी महिला थाने गए थे। रंजना का आरोप है कि महिला थाने में शिवम के ससुराल वालों ने उसके बेटे शिवम, बेटी व उसके साथ दुर्व्यवहार करते हुए साफ कहा कि कृतिका अब उनके घर नहीं जाएगी।
मां ने बताया कि आरोपियों ने उसके बेटे पर दुष्कर्म का झूठा मुकदमा दर्ज करवाने की भी धमकी दी थी और वे लोग शिवम पर कृतिका को तलाक देने के लिए दबाव बना रहे थे। इसी बात से शिवम बहुत ज्यादा परेशान था। जिसके चलते उसने जहर खाकर आत्महत्या करने से पहले अपने मोबाइल से अपने बयान संबंधी वीडियो बनाया।



वीडियो में यह बोला शिवम
वीडियो में शिवम ने कहा कि मैं शिवम अपने होश-ओ-हवास में यह कहना चाहता हूं कि मैंने कनिका से आठ साल तक प्यार किया। उसकी एक महीना पहले कनिका से शादी हुई। अब मुझे नहीं पता कि उसके दिमाग में क्या बातें घूम रही हैं। अगर मुझे कुछ होता है तो उसका जिम्मेवारी कृतिका की मां आशा रानी, भाई तुषार वर्मा, उसकी बुआ मधु और उसका फुफेरा भाई देवियू (मधु का लड़का) इन चार लोगों की होगी। कनिका मैं तेरा नाम इसलिए नहीं ले रहा क्योंकि मैंने तुझसे प्यार किया और मुझे पता है कि तू अपने घरवालों के दबाव में आकर सब कुछ कर रही है। कोई बात नहीं, जैसा तेरे को सही लगता है तू कर। बस ठीक है...ओके।


पुलिस ने समझाया तो उठाया शव
जहरीला पदार्थ खाने के बाद जैसे ही डॉक्टरों ने शिवम की मौत की पुष्टि की तो उसकी मां रंजना बिलख- बिलख कर रोने लगी। इसके बाद पोस्टमार्टम हाउस पर मृतक के परिजन व रिश्तेदार एकत्रित हो गए। आरोपियों पर कार्रवाई की मांग पर उन्होंने रोष प्रकट किया और चेतावनी दी कि वे शव तभी उठाएंगे जब पुलिस आरोपियों पर कार्रवाई कर उन्हें गिरफ्तार करेगी। सूचना मिलने पर शहर थाना प्रभारी जगदीश चंद्र, डीएसपी मौके पर पहुंचे। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें समझाया कि आरोपियों पर केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। इसके बाद परिजनों ने शव को उठाया।




शहर थाना प्रभारी जगदीश चंद्र का कहना है कि पांचों आरोपियों पर केस दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है। शव वारिसों को सौंप दिया है। आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed