फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Illegal constructions removed from three illegal colonies

Yamuna Nagar News: तीन अवैध कॉलोनियों से हटाए अवैध निर्माण

Sat, 28 Feb 2026 03:39 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर Updated Sat, 28 Feb 2026 03:39 AM IST
विज्ञापन
Illegal constructions removed from three illegal colonies
गांव कुंजल कांबोयान में अवैध निर्माण को तोड़ती जेसीबी। डीआईपीआरओ
यमुनानगर। शहरी क्षेत्र यमुनानगर-जगाधरी में तीन अवैध कॉलोनियों के विरुद्ध जिला प्रशासन ने शुक्रवार को सख्त कार्रवाई की। जिला नगर योजनाकार राजेश कुमार ने बताया कि हरनौल में 0.75 एकड़, रादौर में एक एकड़ और कुंजल काम्बोयान एक एकड़ में बिना अनुमति विकसित की गई पक्की सड़कें, नींव और प्लॉटों की निशानदेही तोड़ी गई।
विज्ञापन

उपायुक्त प्रीति के आदेशानुसार इस कार्रवाई में राजेश कुमार के साथ क्षेत्रान्वेषक रवि दत्त और एएमओ जगाधरी अश्विनी चंद्र को ड्यूटी मजिस्ट्रेट के रूप में नियुक्त किया गया। थाना प्रबंधक और राज्य प्रवर्तन ब्यूरो यमुनानगर की टीम भी मौके पर मौजूद रही। राजेश कुमार ने बताया कि इन कॉलोनियों में प्लॉट बेचने वालों को पहले ही अर्बन एरिया एक्ट, 1975 के तहत नोटिस जारी किए गए थे। बावजूद इसके विभागीय आदेशों की अवहेलना की और अनुमति के बिना निर्माण किया। यही कारण है कि प्रशासन ने नियमानुसार तोड़-फोड़ की कार्रवाई की। राजेश कुमार ने आमजन से अपील की है कि कोई भी व्यक्ति अवैध कॉलोनी या निर्माण में प्लॉट की खरीद-फरोख्त न करें। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed