फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Demand for a solution to the drinking water problem

Yamuna Nagar News: पेयजल समस्या के समाधान की मांग

Sat, 04 Jul 2026 12:46 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर Updated Sat, 04 Jul 2026 12:46 AM IST
विज्ञापन
Demand for a solution to the drinking water problem
रादौर में एसडीएम को ज्ञापन सौंपते किसान यूनियन के सदस्य व अन्य। संगठन - फोटो : samvad
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

रादौर। गांव चानौत के ग्रामीणों, किसान संगठनों एवं सामाजिक संगठनों ने शुक्रवार को भाकियू प्रदेश उपाध्यक्ष दीप राणा के नेतृत्व में वर्षों पुरानी पेयजल समस्या के स्थायी समाधान की मांग उठाई है। इसके लिए मुख्यमंत्री के नाम एसडीएम रादौर को ज्ञापन सौंपा गया है।
ज्ञापन में मांग की गई है कि खानपुर वाटर वर्क्स से हांसी शहर को जाने वाली 36 इंच मुख्य पेयजल पाइपलाइन से गांव चानौत को छह इंच का कनेक्शन उपलब्ध कराया जाए। गांव को अमृत-2 योजना से जोड़ा जाए। गांव में लंबे समय से पेयजल की गंभीर समस्या बनी हुई है। इस समस्या के समाधान की मांग को लेकर पिछले करीब 50 दिनों से गांव में शांतिपूर्ण धरना जारी है।
विज्ञापन

36 इंच की मुख्य पाइप लाइन गांव चानौत की जमीन से होकर गुजर रही है। हांसी तक पाइपलाइन बिछाने का कार्य किया जा चुका है, लेकिन गांव चानौत को इसका लाभ नहीं मिल रहा। पाइपलाइन का आकार बढ़ाकर गांव को भी अमृत-2 योजना से जोड़ा जा सकता है, जिससे गांव की वर्तमान और भविष्य की पेयजल आवश्यकताओं की पूर्ति हो सकेगी। ग्रामीणों ने यह भी दावा किया कि इस व्यवस्था से हांसी शहर को मिलने वाले पानी में किसी प्रकार की कमी नहीं आएगी, बल्कि उपलब्ध संसाधनों का बेहतर उपयोग होगा। साथ ही अलग से मोटर, फीडर और नई पाइपलाइन बिछाने की आवश्यकता नहीं पड़ेगी, जिससे सरकार के लगभग तीन करोड़ रुपये तक की बचत हो सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

ज्ञापन में अमृत-2 योजना के प्रावधानों का हवाला देते हुए कहा गया है कि योजना के मार्ग में आने वाले गांवों को भी पेयजल सुविधा उपलब्ध कराई जा सकती है। जनहित को देखते हुए चानौत गांव को योजना से जोड़ने की मांग पूरी की जाए।

संगठनों ने मुख्यमंत्री से गांव को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने की मांग की है। इस अवसर पर अशोक ढांगी, साहिल सेतिया, मास्टर जांशेर, धर्मवीर अमलोहा, रोशन लाल पोटली, सतपाल पोटली, राजेश चमरोड़ी, रोहित दामला, योगेश्वर दत्त, जितेंद्र खजूरी, पवन दामला, उदय सिंह कुंजल मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed