{"_id":"66d5c511a5fffd7e6a0025bb","slug":"haryana-dushyant-will-contest-elections-from-uchana-2024-09-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Haryana: दुष्यंत उचाना से लड़ेंगे चुनाव, 5 को भरेंगे नामांकन, JJP की प्रत्याशियों को लेकर हुई बैठक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Haryana: दुष्यंत उचाना से लड़ेंगे चुनाव, 5 को भरेंगे नामांकन, JJP की प्रत्याशियों को लेकर हुई बैठक
Mon, 02 Sep 2024 07:30 PM IST
भूपेंद्र सिंह
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा)
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Mon, 02 Sep 2024 07:30 PM IST
सार
जजपा की सिरसा में बैठक हुई, विधानसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों पर भी इसमें चर्चा की गई।
विज्ञापन
सिरसा में जजपा की बैठक।
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हरियाणा के सिरसा में जजपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की सोमवार को शहर के एक निजी संस्थान में हुई बैठक में पूर्व उपमुख्यमंत्री ने घोषणा की कि वह उचाना से चुनाव लड़ेंगे और 5 सितंबर को अपना नामांकन भरेंगे। इस बैठक में जजपा के अन्य संभावित प्रत्याशियों के नामों पर भी चर्चा की गई।
विज्ञापन
इस बैठक में जजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. अजय सिंह चौटाला, पार्टी की पॉलीटिक्ल अफेयर्स कमेटी व पार्टी की सलाहकार समिति के सदस्य मौजूद रहे। बैठक में ही हरियाणा विधानसभा चुनावों में संभावित उम्मीदवारों के नामों पर भी मंथन किया गया।
विज्ञापन
पूर्व डिप्टी सीएम ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वे नामांकन के पहले ही दिन 5 सितंबर को उचाना विधानसभा क्षेत्र से अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। उन्होंने यह नारा दिया कि जो जीतेगा उचाना, वो जीतेगा हरियाणा। उन्होंने कहा कि वे उचाना में 8 बार चुनाव में शिरकत कर चुके हैं और ऐसे में उचाना के मतदाताओं ने उन्हें भरपूर प्यार व समर्थन दिया है।
विज्ञापन
पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत सिंह चौटाला ने भाजपा को घेरते हुए कहा कि उनके पास अपने उम्मीदवार नहीं हैं और जो उम्मीदवारी का दावा जताते थे वे भी चुनाव लड़ने से कतरा रहे हैं। ऐसे में भाजपा दूसरी पार्टियों से उम्मीदवार उधार लेकर चुनाव लड़ रही है। उन्होंने कहा कि इसी कड़ी में भाजपा जेजेपी से भी 6 उम्मीदवार उधार लेकर चुनावी क्षेत्र में है।
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि वे एक कटी पतंग बन चुके हैं। उनके पार्टी के अध्यक्ष कभी लाडवा से तो कभी वे स्वयं करनाल से चुनाव लड़ने की बात करते हैं। ऐसे में पार्टी के नायक मुख्यमंत्री भी चुनाव लड़ने में असमंजस में हैं।