फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   mla batra ask question in haryana assembley for parking and complex

कॉमर्शियल कांप्लैक्स एवं पार्किंग के निर्माण को लेकर विधायक बतरा बतरा ने उठाया मुद्दा, जांच कराएगी सरकार

Tue, 03 Mar 2020 01:33 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Tue, 03 Mar 2020 01:33 AM IST
विज्ञापन
mla batra ask question in haryana assembley for parking and complex
चंडीगढ़/रोहतक
विज्ञापन

शहर के दुर्गा भवन के सामने ओल्ड सिटी थाने की जगह में बन रहा कामर्शियल कांप्लेक्स एवं पार्किंग स्थल जांच के दायरे में आ गया है। सोमवार को विधानसभा में स्थानीय विधायक भारत भूषण बतरा ने मामले को उठाया, जिस पर मुख्यमंत्री ने जवाब देते हुए जांच कराने की बात कही।

विधायक बीबी बत्रा ने विधानसभा में हाईकोर्ट के आदेश का हवाला देते हुए बताया कि जिस कंपनी को ये ठेका और जमीन लीज पर देने का काम किया गया है। उसमें से एक कंपनी दिवालिया घोषित है। जबकि हाईकोर्ट भी इस मामले में टेक्निकल बिड रद कर चुका है। जिस पर कंपनी सुप्रीम कोर्ट गई थी और वहां भी उनकी अपील को खारिज कर दिया गया था। मगर उसके बावजूद संबंधित कंपनी को ठेका दे दिया गया। वहीं, पूर्व मुख्यमंत्री एवं विपक्ष के नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि ये मामला सीएम मनोहर लाल की भी प्रतिष्ठा से जुड़ा है, क्योंकि अपने आप में ये बड़ा घोटाला है। लिहाजा सीएम मनोहर लाल को इस मामले में निष्पक्ष जांच से पीछे नहीं हटना चाहिए। इस पर सीएम ने सदन में कहा कि वे इस मामले की जांच करवाएंगे। बता दें कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में पुराने सिटी थाने को पुराने बस स्टैंड के नजदीक शिफ्ट कर दिया गया था। शहर के कामर्शियल पाश इलाके बीचोंबीच स्थित इस जमीन पर पहले पार्किंग बनाने की प्लानिंग बनी। बाद में मामला तकनीकी पेंचों में उलझ गया। पिछली भाजपा सरकार के कार्यकाल में नगर निगम की तरफ से जमीन को पब्लिक प्राइवेट पार्टनरशिप के तहत निजी हाथों में दे दिया गया। अब निजी कंपनी की तरफ से न केवल कामर्शियल बिल्डिंग बनाई जा रही है, बल्कि अंडर ग्राउंड पार्किंग बनाने का प्रावधान है। कांग्रेस के वर्तमान विधायक बीबी बतरा ने विस चुनाव से पहले भी मामले को मीडिया के सामने उठाया था, लेकिन जांच के नाम पर कुछ नहीं हुआ। अब बतरा ने विधानसभा में हाईकोर्ट के फैसले का हवाला देकर मामले को फिर से उठाया और जांच की मांग की। अबकी बार सीएम ने जांच का भरोसा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed