फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rewari News ›   Man arrested for duping woman of Rs 17 lakh by threatening to conceal drugs in parcel

Rewari News: पार्सल में ड्रग होने का डर दिखा युवती से 17 लाख ठगने का आरोपी काबू

Sun, 30 Nov 2025 11:25 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sun, 30 Nov 2025 11:25 PM IST
विज्ञापन
Man arrested for duping woman of Rs 17 lakh by threatening to conceal drugs in parcel
आरोपी इस्लाम खान। स्रोत : पुलिस
रेवाड़ी। साइबर थाना पुलिस ने एक युवती को पार्सल में ड्रग होने का डर दिखाकर 17 लाख रुपये की साइबर ठगी करने के मामले में एमपी के जिला इंदौर के चंदन नगर निवासी इस्लाम खान को गिरफ्तार किया है। इस्लाम खान के खाते में ठगी के 10 लाख रुपये ट्रांसफर हुए थे। पुलिस ने आरोपी को अदालत में पेश करके न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
विज्ञापन

एसपी कार्यालय की तरफ से जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार एक प्राइवेट कंपनी में नौकरी करने वाली पत्थर घटी बाजार निवासी एक युवती ने अपनी शिकायत में बताया था कि उसके पास 15 नवंबर 2024 को अनजान नंबर से कॉल आई थी। कॉल करने वाले ने उसे बताया कि उसका 96 हजार रुपये का प्रीपेड पार्सल रिजेक्ट हो गया है।
विज्ञापन

पार्सल में ड्रग पाई गई है। उसने फोन करने वाले को बताया कि यह पार्सल उसका नहीं है तो फोन करने वाले ने कहा कि इसमें सब डिटेल उसकी हैं। वह पार्सल उसका होने से मना नहीं कर सकती। आरोपी ने उसकी साइबर सेल को कॉल ट्रांसफर करने की बात कहते हुए किसी अन्य व्यक्ति से बात कराई। उसे पार्सल में ड्रग होने का डर दिखाकर स्काईप ऐप डाउनलोड कराई गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

उसके बैंक व अन्य डिटेल हासिल किए गए। इसके बाद उसे लगातार एप के जरिए कॉल पर उलझाए रखा। उससे पूछा गया कि बैंक खाते में कितना बैलेंस है। उसे उसके बैंक खातों से गैर कानूनी ट्रांजेक्शन होने का डर भी दिखाया गया। उसके बैंक खाते में 1.60 लाख रुपये थे। इसके बाद उसका बैंक बैलेंस 17 लाख रुपये से अधिक हो गया।

युवती ने बताया कि आरोपी ने एप के जरिए उसके बैंक से लगभग 16 लाख रुपये का पर्सनल लोन पास करवाकर उसके खाते में जमा करा दिया। इसके बाद में उसके खाते से 17 लाख रुपये निकाल लिए गए। ठगी का एहसास होने पर युवती ने थाने में एफआईआर दर्ज करवाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed