फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rewari News ›   8.73 lakh rupees fine imposed on 14 overloaded vehicles

Rewari News: 14 ओवरलोड वाहनों पर 8.73 लाख रुपये जुर्माना

Sun, 08 Jun 2025 09:29 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sun, 08 Jun 2025 09:29 PM IST
विज्ञापन
8.73 lakh rupees fine imposed on 14 overloaded vehicles
फोटो : 2दिल्ली-जयपुर नेशनल हाईवे पर ओवरलोड वाहनों का चालान करते टीम। स्रोत : विभाग
रेवाड़ी। सीएम फ्लाइंग व आरटीए विभाग की टीम ने दिल्ली-जयपुर नेशनल हाईवे पर ओवरलोड वाहनों पर शिकंजा कसते हुए जुर्माना लगाया है। चेकिंग अभियान के दौरान टीम ने ओवरलोड पाए गए 14 वाहनों का चालान किया है।
विज्ञापन

इसके साथ ही इन वाहनों पर करीब 8 लाख 73 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया है। टीम का नेतृत्व सीएम फ्लाइंग के इंस्पेक्टर सतेंद्र और आरटीए विभाग के योगेश कुमार ने किया। दरअसल, सूचना मिल रही थी कि मिलीभगत से ओवरलोड वाहन चलाए जा रहे हैं। सूचना पर हाईवे पर दोनों विभागों की टीम ने मिलकर ओवरलोड वाहनों की जांच पड़ताल की।
विज्ञापन

इस दौरान टीम ने पहली बार डंपर चालकों के फोन भी चेक किए। फोन चेक करने का कारण यह था कि कहीं कोई विभाग का कर्मचारी कोई सूचना तो नहीं लीक कर रहा है। हालांकि, इस चेकिंग में किसी प्रकार से कोई मिलीभगत नहीं पाई गई है। विभाग को जानकारी मिली थी कि चालकों ने व्हाटसएप ग्रुप बनाए हुए हैं, अगर इनमें से कोई पकड़ा जाता है तो वह ग्रुप में जानकारी दे देता है, जिससे इस रूट पर आने वाले बाकी वाहन चालक पहले ही सचेत हो जाएं और अपना चालान कटने से बचा लें। ऐसा कुछ जांच में नहीं पाया गया है। फिलहाल आरटीए का कहना है कि चेकिंग अभियान आगे भी जारी रहेगा और नियम तोड़ने वालों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

----------
6 दिन पहले 73 डंपरों का किया था चालान
टीम ने 6 दिन पहले भी बड़ी कार्रवाई की थी। इस दौरान टीम ने 73 ओवरलोड डंपरों पर 63 लाख 78 हजार 280 रुपये का जुर्माना लगाया गया, जबकि 13 डंपरों को जब्त किया था।

सीएम फ्लाइंग की इस कार्रवाई से ओवरलोड वाहन चालकों में हड़कंप मच गया था। टीम को सूचना मिली थी कि राजस्थान की तरफ से रेवाड़ी के रास्ते गुरुग्राम-फरीदाबाद की तरफ बिल्डिंग मैटेरियल से लदे ओवरलोड वाहन गुजरते हैं। उसके बाद कार्रवाई को अंजाम दिया गया था।

------------

ओवरलोड डंपर से हो चुका है हादसा

डंपर की वजह से कई बार हादसे भी हो चुके हैं। फरवरी में ओवरलोड डंपर ने कार को टक्कर मार दी थी। इस हादसे में कार सवार दो युवकों की दर्दनाक मौत हो गई थी। यह हादसा रेवाड़ी-नारनौल मार्ग पर हरिनगर के पास हुआ था। ओवरलोड डंपर की वजह से सड़कों की हालत भी खराब होती है। इन डंपरों के चालक वाहनों को काफी तेज गति से चलाते हैं, इससे सड़क की हालत भी जल्दी खराब होती है।


-------------
19 ओवरलोड डंपर को किया था जब्त

फरवरी में 19 ओवरलोड डंपर को जब्त किया था। आरटीए विभाग ने ओवरलोड डंपरों का चालान कर 18 लाख 37 हजार रुपये का जुर्माना लगाया था। एनएच-48 पर जयसिंहपुर खेड़ा बॉर्डर से लेकर कसोला चौक तक नाकाबंदी के बाद कार्रवाई की गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed