फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Two accused arrested for demanding ransom of Rs 50 lakh

Panchkula News: पचास लाख रुपये की फिरौती मांगने वाले दो आरोपी काबू

Fri, 17 Oct 2025 12:03 AM IST
चंडीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पंचकूला
संवाद न्यूज एजेंसी, पंचकूला Updated Fri, 17 Oct 2025 12:03 AM IST
विज्ञापन
Two accused arrested for demanding ransom of Rs 50 lakh
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

फिरोजपुर। पुलिस ने एक व्यक्ति से पचास लाख रुपये की फिरौती मांगने वाले दो आरोपियों को पिस्तौल के साथ काबू किया है। आरोपियों ने पीड़ित के घर पर गोलियां चलाई थी। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि पीड़ित जशनदीप सिंह निवासी बधनी गुलाब सिंह ने पुलिस से शिकायत की थी कि आरोपियों ने उसे फोन कर 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी है।
उसने आरोपियों से कहा कि वह ऐसा कोई काम नहीं करता कि वह उन्हें 50 लाख रुपये की फिरौती दें। जशनदीप ने फिरौती देने से मना कर दिया। उसके अगले दिन आरोपियों ने उसके घर के बाहर गोलियां चलाई और फरार हो गए। पुलिस इस मामले की तहकीकात कर रही थी और आधुनिक तकनीक का सहारा लिया गया। पुलिस ने बुधवार रात फिरोजशाह के पास से आरोपी तरसेम सिंह वासी आरिफके व लवदीप सिंह वासी बधनी गुलाब सिंह को पिस्तौल के संग गिरफ्तार किया।
विज्ञापन

दोनों आरोपी बाइक पर सवार थे। जब पुलिस ने रुकने का इशारा किया तो वह बाइक तेज कर फरार होना होने लगे। लेकिन कुछ दूरी पर जाकर बाइक स्लिप हो गई और दोनों गिर गए। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने स्वीकार किया कि उन्होंने जशनदीप से 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी थी। डीएसपी ने बताया कि दोनों आरोपियों की मुलाकात जेल में हुई थी और जेल से बाहर आने के बाद इन्होंने फिरौती का धंधा शुरू कर दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed