फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Taps have been dry for ten days, villagers took to the streets and raised slogans against the government

Panchkula News: दस दिन से सूखे नल, सड़क पर उतरे ग्रामीण, सरकार के खिलाफ की नारेबाजी

Wed, 14 May 2025 02:01 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 14 May 2025 02:01 AM IST
विज्ञापन
Taps have been dry for ten days, villagers took to the streets and raised slogans against the government
मोरनी। मंगलवार को एक बार फिर इलाके के ग्रामीण क्षेत्रों में पानी की भारी किल्लत को लेकर जनता का आक्रोश फूट पड़ा। ग्रामवासियों ने मोरनी बाजार में जनस्वास्थ्य कार्यालय के नजदीक बाजार में सड़क पर जाम लगा दिया, जिससे दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।
विज्ञापन

पानी संकट को लेकर गुस्साए ग्रामीणों ने हरियाणा सरकार और जन स्वास्थ्य विभाग के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की और ‘हरियाणा सरकार मुर्दाबाद’ के नारे भी लगाए। इस संकट ने ग्रामीणों की रोजमर्रा की जिंदगी को बुरी तरह प्रभावित किया है, और लोगों की मांग है कि अब केवल आश्वासन नहीं, बल्कि जमीनी स्तर पर ठोस कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन

ग्रामीणों का आरोप है कि विभाग की लापरवाही के चलते पिछले कई दिनों से उन्हें पीने के पानी तक के लिए संघर्ष करना पड़ रहा है। धारटी पंचायत के अलावा अन्य पंचायतों सहित कई क्षेत्रों में पानी की सप्लाई पिछले 10 दिनों से बाधित है। मजबूरन लोगों को महंगे दामों पर टैंकरों से पानी खरीदना पड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

कई घंटों के प्रदर्शन के बाद एसडीओ समीर शर्मा मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि जल्द समस्या का समाधान किया जाएगा। इसके बाद जाम हटाया गया। मौके पर पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष सुनील शर्मा, पूर्व सरपंच सुरेश पाल, पंचायत सरपंच काजल शर्मा, ब्लॉक समिति वाइस चेयरपर्सन पूनम, सरपंच राजी टिकरी सहित अन्य सरपंच भी मौजूद रहे।


अधिकारी जिला कार्यालयों तक सीमित

सभी स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने एक सुर में जन स्वास्थ्य विभाग पर समय पर योजना नहीं बनाने और लापरवाही बरतने का आरोप लगाया। कहा कि विभाग के कर्मचारी और अधिकारी जनता की सुनवाई नहीं करते। भीषण गर्मी में भी जेई कार्यालयों से नदारद रहते हैं। ऐसे कर्मचारियों की लापरवाही के चलते लोगों की परेशानी बढ़ती है और सरकार की बदनामी होती है।




विरोध बढ़ता देख भाजपा नेताओं ने कालका विधायक शक्ति रानी शर्मा से संपर्क कर हस्तक्षेप की मांग की। सरपंच प्रतिनिधि दीपक शर्मा ने जानकारी दी कि विधायक ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया है कि जल्द ही एक विस्तृत योजना बनाकर क्षेत्र की पानी की समस्या का स्थायी समाधान किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed