फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Samples of milk, cheese, ghee and refined from four dairies of Pinjore

पिंजौर की चार डेयरियों से भरे दूध, पनीर, घी और रिफाइंड के सैंपल

Sat, 05 Mar 2022 12:38 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sat, 05 Mar 2022 12:38 AM IST
विज्ञापन
Samples of milk, cheese, ghee and refined from four dairies of Pinjore
पिंजौर। मुख्यमंत्री उड़नदस्ता की ओर से विभिन्न दुग्ध उत्पादक डेयरी व पनीर, दूध, घी आदि बनाने वाली डेयरी में छापा मारकर सैंपल लिए गए। टीम की कार्रवाई तड़के सुबह 5 बजे से करीब 2 बजे दिन तक चली।
विज्ञापन

सब इंस्पेक्टर सुरेंद्र सिंह व अजय कुमार ने बताया कि सरकार के आदेशानुसार उनकी टीम ने विभिन्न डेयरियों से सैंपल भरे हैं। इलाके में नकली दूध से बनने वाले सामान पर नकेल कसने के लिए जैसे ही इलाके में रेड मारी तो कालका व पिंजौर के व्यापारियों में हड़कंप मच गया। टीम ने सबसे पहले पिंजौर के गांव वासुदेवपुरा की कालका डेयरी से पनीर, दूध और रिफाइंड का सैंपल लिया। इसके बाद गांव लोहगढ़ की गोबिंद डेयरी से देसी घी व गांव लोहगढ़ की भाग सिंह की डेयरी से पनीर और देसी घी के सैंपल लिए। इसके बाद पिंजौर स्थित मेट्रो दूध एजेंसी से पनीर और दूध का सैंपल लिया गया।
विज्ञापन

लैब में चेक करवाया जाएगा सैंपल
सब इंस्पेक्टर सुरेन्द्र सिंह ने बताया कि करीब चार डेयरियों से सैंपल भरे गए हैं। यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, अंबाला और पिंजौर में सैंपल भरकर लैब में चेकिंग के लिए भेजे गए हैं। यदि इनमें कोई गड़बड़ या मिलावट पाई जाती है तो कंपनी या डेयरी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed