फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Mange jumped wearing his friend's shoes and won silver

Panchkula News: मांगे ने दोस्त के जूते पहन लगाई छलांग, जीती चांदी

Mon, 04 Aug 2025 01:28 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Mon, 04 Aug 2025 01:28 AM IST
विज्ञापन
Mange jumped wearing his friend's shoes and won silver
पंचकूला। ताऊ देवीलाल स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में खेल महाकुंभ के दूसरे दिन रविवार को जहां कई खिलाड़ी महंगे स्पाइक्स और ब्रांडेड कोचिंग के सहारे ट्रैक पर उतरे, वहीं सिरसा के मांगे राम ने दोस्त के जूते पहनकर ऐसी छलांग लगाई कि उसे राज्य स्तर का रजत पदक विजेता बना दिया। लॉन्ग जंप में यह पदक उसकी मां की मजदूरी, अधूरी डाइट और कभी न हार मानने वाले दिल की जीत थी। जहां लोग पदक जीतने के बाद कहानी लिखते हैं, मांगे राम तो कहानी जीकर मेडल जीतने वाला खिलाड़ी है। आठ साल की उम्र में स्कूल के डीपी सर ने उसे ट्रायल देने को कहा, तब से लेकर आज तक वह रुके नहीं।
विज्ञापन


डाइट का सपना, डेयरी में फ्री काम कर किया पूरा
पिता की मौत के बाद मांगे के परिवार पर कहर टूट पड़ा लेकिन उसकी मां ने हिम्मत नहीं हारी। बेटे को पालने के लिए मजदूरी तक की। बेटे के सपने को साकार करने के लिए मां ने कई कष्ट सहे, आज उसका उन्हें फल मिल गया है। मांगे राम के पास आज न कोई स्पॉन्सर है, न कोई सप्लीमेंट। वह डेयरी में फ्री में काम करता है ताकि बदले में उसे दिन में दो बार दूध और पनीर मिल सके।
विज्ञापन


वकील दोस्त ने पेश की दोस्ती की मिसाल
मांगे राम के सबसे करीबी दोस्त एडवोकेट पवन कुमार ने हर मुश्किल वक्त में उसे हिम्मत दी है। खेल के मैदान से लेकर सफर तक में उसका साथ दिया है। यही वजह है कि मांगे राम अपने जैसे खिलाड़ियों को भी तैयार कर रहा है और उन्हें निशुल्क ट्रेनिंग दे रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed