फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Grant amount of Rs 68.95 crore released for honorarium of Anganwadi workers and helpers

Panchkula News: आंगनबाड़ी वर्करों और हेल्परों के मानदेय के लिए 68.95 करोड़ की अनुदान राशि जारी

Tue, 20 Aug 2024 05:17 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Tue, 20 Aug 2024 05:17 AM IST
विज्ञापन
Grant amount of Rs 68.95 crore released for honorarium of Anganwadi workers and helpers
चंडीगढ़। सामाजिक सुरक्षा, महिला और बाल विकास मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने बताया कि पंजाब सरकार द्वारा आईसीडीसीएस योजना के तहत आंगनबाड़ी वर्करों और हेल्परों को मानदेय के भुगतान के लिए 68.95 करोड़ रुपये की अनुदान राशि जारी कर दी है। उन्होंने जिला अधिकारियों को निर्देश दिए कि पोषण ट्रैकर पर जल्द ही डाटा अपडेट किया जाए। उन्होंने बताया कि जुलाई से अक्टूबर 2024 तक के लिए 68.95 करोड़ रुपये का बजट जारी किया गया है। जिला कार्यक्रम अधिकारी अमृतसर को 4.81 करोड़, बठिंडा को 3.56, बरनाला को 1.65, फतेहगढ़ साहिब को 1.80, फरीदकोट को 1.40, फिरोजपुर को 3.21 करोड़ और फाजिल्का को 2.74 करोड़ रुपये की राशि जारी की गई है। इसी तरह गुरदासपुर को 5.14, होशियारपुर को 4.82, जालंधर को 4.10, कपूरथला को 2.26, लुधियाना को 5.97, श्री मुक्तसर साहिब को 2.28, मोगा को 2.47, मानसा को 2.14, पठानकोट को 2.14, पटियाला को 4.69, रूपनगर को 2.22, मोहाली को 1.63, संगरूर और मालेरकोटला को 5.01, एसबीएस नगर को 1.97 और तरनतारन को 2.86 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed