फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   सभी वर्गों के लिए लाभकारी बजट, अर्थव्यवस्था में आएगी तेजी: टंडन

सभी वर्गों के लिए लाभकारी बजट, अर्थव्यवस्था में आएगी तेजी: टंडन

Sat, 06 Jul 2019 02:44 AM IST
Panchkula bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sat, 06 Jul 2019 02:44 AM IST
विज्ञापन
सभी वर्गों के लिए लाभकारी बजट, अर्थव्यवस्था में आएगी तेजी: टंडन
चंडीगढ़। सेक्टर-33 स्थित भाजपा कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष संजय टंडन के साथ शहर के विभिन्न उद्योगपति, सीए और बुद्धिजीवियों ने बजट का सीधा प्रसारण देखा। बजट के बाद सभी ने महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की। संजय टंडन ने कहा कि बजट में बुनियादी ढंाचा विकास, सामाजिक उत्थान, महिलाओं, किसान और कमजोर वर्ग के सशक्तीकरण पर फोकस किया गया है।
विज्ञापन

संजय टंडन ने कहा कि बजट में गांव, गरीब और किसान पर किफायती आवास के लिए कर राहत प्रदान करने, स्वयं सहायता समूहों के सदस्य को वित्तीय सहायता, छोटे व्यापारियों/खुदरा विक्रेताओं को पेंशन, 2020 तक सभी के लिए बिजली और 2022 तक सभी के लिए आवास पर जोर दिया गया है। इलेक्ट्रिक वाहनों की खरीद/निर्माण पर लाभ प्रदान देने, पर्यावरण को स्वच्छ बनाने के लिए एक बड़ी पहल की गई है। छोटे व्यापारियों के लिए पेंशन योजना भारी संख्या में लोगों की अपेक्षा को पूरा करती है। उन्होंने कहा कि बजट में शिक्षा पॉलिसी में सुधार के लिए सरकार ने नई शिक्षा नीति लाने का प्रस्ताव रखा है। कुल मिलाकर बजट सभी वर्गों के हितों को ध्यान में रख कर बनाया गया है और आने वाले समय में देश व देशवासियों को लाभ मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed