{"_id":"642fe3ee8f1765f96c0811f8","slug":"councilors-woke-up-officers-of-public-health-department-by-playing-drums-in-narnaul-2023-04-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"अनोखे अंदाज में प्रदर्शन:नारनौल में पार्षदो ने ढोल बजाकर जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियो को जगाया, ये थी समस्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अनोखे अंदाज में प्रदर्शन:नारनौल में पार्षदो ने ढोल बजाकर जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियो को जगाया, ये थी समस्या
Fri, 07 Apr 2023 03:05 PM IST
नवीन दलाल
संवाद न्यूज एजेंसी, नारनौल (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, नारनौल (हरियाणा)
Published by: नवीन दलाल
Updated Fri, 07 Apr 2023 03:05 PM IST
सार
नारनौल के पार्षदों ने जनस्वास्थ्य विभाग के एसई और एक्सईएन कार्यालय में अनोखे अंदाज मे विरोध जताया। पार्षदो ने गले में ढ़ोल टांगकर और बजाकर अपना विरोध जाहिर किया।
विज्ञापन
ढोल बजाकर प्रदर्शन
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
नारनौल के पार्षदों ने जनस्वास्थ्य विभाग के एसई और एक्सईएन कार्यालय में अनोखे अंदाज मे विरोध जताया। पार्षदो ने गले में ढोल टांगकर और बजाकर अपना विरोध जाहिर किया। पार्षदो ने आरोप लगाया कि बार बार शिकायत करने के बाद भी अधिकारी नहीं जगे तो आज उन्हें खुद ढ़ोल बजाकर अधिकारियो कों नींद से जगाने का काम किया हैं। यदि अब भी अधिकारी नींद से नहीं जागे तो कार्यालय के बाहर एक दिन के लिए दरी बिछाकर विरोध जताएंगे।
विज्ञापन
सीवरेज और गंदे पेयजल की सप्लाई को लेकर
उसके बाद भी समाधान नहीं हुआ तो कार्यालय के बाहर 12 दिन के लिए दरी बिछाकर बैठ जाएंगे। पार्षद नितिन चौधरी, देवेंदर, सुल्तान, रविंदर भाकर, अतर सिंह, मुकेश शर्मा, राजेंदर, पार्षद प्रतिनिधि सुमेर, नीलम, भास्कर ने बताया कि पिछले 9 माह से शहर मे सीवरेज और पानी की समस्या बनी हुई हैं। अधिकतर कॉलोनी मे सीवरेज ओवरफ्लो हैं। जगह जगह गन्दा पानी फ़ैल रहा हैं। पाइप लाइन लीक हैं। विभाग पानी भी समय पर उपलब्ध नहीं करवा था। एक दिन छोड़कर पानी आ रहा हैं। पानी नहीं आने से लोगों को परेशानी हो रही हैं। उन्होंने कहा कि यदि समस्या का समाधान नहीं हुआ तो बड़ा आंदोलन करेंगे। विभागया से सुप्रीटेंडेंट से पार्षदों से ज्ञापन लिया।
विज्ञापन