फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   Standing crops flattened in fields due to storm; farmers left helpless.

Kurukshetra News: आंधी व में खेतों में खड़ी फसलें भी बनीं बिछोना, किसान बेबस

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 12 Oct 2026 02:29 AM IST
विज्ञापन
Standing crops flattened in fields due to storm; farmers left helpless.
लाडवा। बेमौसमी बारिश और तेज आंधी ने किसानों के अरमानों पर पानी फेर दिया है। मंडियों में पड़ा धान भीग गया और खेतों में खड़ी फसलें बिछोना बन गईं।नुकसान देखकर किसान बेबस दिखाई दिए। अचानक हुई बारिश से धान के कट्टे भी भीग गए, जिससे किसानों की चिंता बढ़ गई है। किसान जरनैल सिंह और सुमित टाटकी ने बताया कि दो दिन पहले लाई गई धान की फसल की रविवार तक खरीद नहीं हो सकी। फसल के कट्टे भीगने से धान की गुणवत्ता प्रभावित हो सकती है, जिससे किसानों को आर्थिक नुकसान होगा। किसानों ने प्रशासन से बारिश से बचाने और भीगी फसल को सुरक्षित रखने के लिए उचित प्रबंध करने की मांग की है।
विज्ञापन



मंडी बंद नहीं होती तो हो सकता था ज्यादा नुकसान : राजीव
मंडी आढ़ती एसोसिएशन के प्रधान राजीव कुमार आर्य ने बताया कि शुक्रवार को सभी आढ़तियों की सहमति से दो दिन मंडी बंद करने का निर्णय लिया गया था। मंडी बंद रखने के निर्णय से जहां मंडी से धान का उठान हुआ, वहीं मंडी में धान रखने के लिए खाली जगह भी मिल गई। यदि शनिवार रविवार को मंडी बंद नहीं होती तो बारिश में मंडी में धान बाहर पड़ा होने के कारण नुकसान ज्यादा हो सकता था। मार्केट कमेटी सचिव संत कुमार ने किसानों से अपील करते हुए कहा कि सोमवार को मौसम की जानकारी के बाद ही अपनी फसल को मंडी में लेकर आए, जिससे बेवजह परेशानी न हो।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed