फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   Now hygienists also show thumb, will again pay, Kurukshetra

अब सफाई कर्मी भी दिखाएंगे अंगूठा, फिर मिलेगी तनख्वाह

Wed, 29 Jun 2016 12:01 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, कुरूक्षेत्र
ब्यूरो/अमर उजाला, कुरूक्षेत्र Updated Wed, 29 Jun 2016 12:01 AM IST
विज्ञापन
Now hygienists also show thumb, will again pay, Kurukshetra
biometric machine
नगर परिषद थानेसर में सफाई कर्मी भी बायोमेट्रिक हाजिरी लगाऐंगे।  इसके लिए बायोमेट्रिक हाजिरी मशीन नगर पालिका भेज भी दी गई है। नप कार्यालय में मशीन पर भी ट्रायल बेस पर हाजिरी लगाई जा रही है। यह ट्रायल यदि सफल होता है, तो कुछ दिनों बाद नप में तैनात सभी सफाई कर्मी बायोमेट्रिक हाजिरी लगाएंगे।
विज्ञापन


इस मशीन की खासियत यह है कि यह अन्य बायोमेट्रिक मशीनों की भांति दीवार पर नहीं लगती, बल्कि इसे बैग में डालकर आसानी से एक जगह से दूसरी जगह ले जाया जा सकता है। इस मशीन का लाभ सफाई कर्मियों के साथ नप अधिकारियों को भी मिलेगा। पहले कई बार शिकायत आ चुकी है कि सफाई कर्मी काम पर नहीं आते और रजिस्टर में हाजिरी लगा देते हैं।
विज्ञापन


इस बाबत नप अधिकारी सैनेटरी इंस्पेक्टर कर्मचंद ने बताया कि अभी यह कार्य ट्रायल पर है। ट्रायल पास हो जाने पर पांच मशीनें और मंगवाई जाएंगी। इसमें सभी 418 सफाईकर्मियों का डाटा एकत्रित किया जाएगा। माह के अंतिम दिन मशीन को कंप्यूटर से जोड़कर सारा डाटा निकाल लिया जाएगा और कर्मचारियों की सैलरी बना दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed