फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   National Medicinal Board is working to increase capacity: Dr. Mahesh

राष्ट्रीय औषधीय बोर्ड क्षमता बढ़ाने के लिए कर रहा काम : डॉ़ महेश

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 09 Mar 2025 01:34 AM IST
विज्ञापन
National Medicinal Board is working to increase capacity: Dr. Mahesh
कुरुक्षेत्र। श्री कृष्ण आयुष विश्वविद्यालय में अनुसंधान अखंडता और वैज्ञानिक संचार के लिए सर्वोत्तम प्रथाओं पर क्षमता निर्माण कार्यक्रम का शनिवार को समापन हुआ। कार्यक्रम में राष्ट्रीय औषधीय पादप बोर्ड नई दिल्ली के सीईओ प्रो. डॉ़ महेश दादिच मुख्य तौर पर पहुंचे।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि इस प्रकार के शोध कार्य आज के युग की मांग है। राष्ट्रीय औषधीय पादप बोर्ड शोधार्थियों की क्षमता बढ़ाने के लिए निरंतर काम कर रहा है। शोध और नवाचार एक सतत प्रक्रिया है।
विज्ञापन

उन्होंने पूर्व में हुए विश्व आयुर्वेद कांग्रेस के प्रसंगों का जिक्र किया। प्रो. महेश ने आवला का प्रयोग उसकी गुठली के साथ करने पर श्वेत प्रदर में होने वाले लाभ के बारे में बताया कुलपति प्रो. वैद्य करतार सिंह धीमान ने इस 11 दिवसीय आयोजन के लिए प्रो. बृजेन्द्र सिंह तोमर और इस क्षमता निर्माण कार्यक्रम की पूरी टीमका मार्गदर्शन दर्शन करते हुए कहां की अगर इस लिए हुए ज्ञान का उपयोग न हो उस का कोई फायदा नहीं होगा। अनुसंधान करने से ही हम आयुर्वेद की उपयोगिता को संसार को दिखा सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed