फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   Foundation level-2 exam on 28th, preparation continues

Kurukshetra News: बुनियाद लेवल-दो की परीक्षा 28 को, तैयारी जारी

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 02 Jan 2025 12:50 AM IST
विज्ञापन
Foundation level-2 exam on 28th, preparation continues
कुरुक्षेत्र। राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर सेकंडरी स्कूल कुरुक्षेत्र का बाहरी दृश्य। संवाद
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कुरुक्षेत्र। बुनियाद परीक्षा के लेवल-दो की परीक्षा 28 जनवरी को होगी। इस परीक्षा में लेवल-वन में उत्तीर्ण विद्यार्थी ही हिस्सा लेंगे। लेवल-वन परीक्षा में कुल 4180 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी थी, जिसका परिणाम 20 जनवरी को जारी होगा।
इसमें से लगभग 1100 विद्यार्थियों का चयन लेवल-दो के लिए होगा। इस परीक्षा का उद्देश्य विद्यार्थियों की बौद्धिक क्षमता और शैक्षणिक समझ का आकलन करना है। चयनित विद्यार्थियों के लिए यह परीक्षा एक सुनहरा अवसर है, जो उनके भविष्य की शिक्षा और कॅरिअर में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकती है।
विज्ञापन

बुनियाद लेवल-दो की परीक्षा की तैयारी विद्यार्थियों ने बुनियाद लेवल-वन के परिणाम आने से पहले ही शुरू कर दी है। ऐसे में शिक्षक और अभिभावक भी विद्यार्थियों को मार्गदर्शन प्रदान कर रहे हैं। परीक्षा की तैयारी में विद्यार्थी सिलेबस का गहन अध्ययन, मॉक टेस्ट और समय प्रबंधन जैसी रणनीतियां अपना रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

बुनियाद परीक्षा शिक्षा विभाग और विकल्प फाउंडेशन की एक प्रमुख पहल है, जिसका उद्देश्य मेधावी विद्यार्थियों की पहचान कर उन्हें गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और प्रशिक्षण के लिए प्रोत्साहित करना है। इसके तहत सीनियर सेकेंडरी स्कूलों के विद्यार्थियों के लिए डिजिटल लर्निंग इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करना है। विद्यार्थी और उनके अभिभावक परीक्षा को लेकर उत्साहित हैं और बुनियाद लेवल-वन के अच्छे परिणाम की उम्मीद कर रहे हैं।
जिला शिक्षा अधिकारी रोहतास वर्मा ने कहा कि शिक्षा विभाग बुनियाद केंद्रों पर पढ़ रहे विद्यार्थियों को परिवहन भत्ते के साथ-साथ स्टेशनरी, वर्दी, टैबलेट तथा अन्य सुविधाएं भी प्रदान कर रहा है, ताकि विद्यार्थियों को किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।

बुनियाद कार्यक्रम का उद्देश्य राजकीय विद्यालयों के विद्यार्थियों को प्रतियोगी परीक्षाओं जैसे आईआईटी, नीट व एनडीए इत्यादि परीक्षाओं के लिए तैयार करना तथा में प्रतिस्पर्धी परीक्षाओं के प्रति रुचि उत्पन्न करना है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed