फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   Thousands imposed in the name of the lending lime

लोन देने के नाम पर लगाया हजारों का चूना

Sun, 23 Aug 2015 12:52 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला कुरुक्षेत्र
ब्यूरो/अमर उजाला कुरुक्षेत्र Updated Sun, 23 Aug 2015 12:52 AM IST
विज्ञापन
लोन देने के नाम पर एक कंपनी द्वारा हजारों रुपये का चूना लगाने के आरोप में थाना पिहोवा पुलिस ने गुड़गांव की एक फर्म के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन


पिहोवा निवासी बाबू राम ने कहा कि उसने एक समाचार पत्र में लोन देने की बात पढ़ी थी। जब उसने विज्ञापन में दिए नंबर पर बात की तो महिंद्रा फाइनेंस प्राइवेट लिमिटेड कंपनी गुड़गांव वालों ने उसे बताया कि वे उसे एक लाख रुपये का लोन देंगे, जिसके लिए 5250 रुपये फाइल खर्चा बैंक में जमा कराना होगा।

कंपनी द्वारा कहने पर उक्त राशि उसने खाते में जमा करा दी। कुछ दिनों बाद कंपनी से फोन आया कि आपके खाते में लोन की आधी पेमेंट जमा कर दी है। जब उसने चेक किया तो उसके खाते में 62 हजार 360 रुपये का चेक लगा हुआ था।
विज्ञापन


इस बारे में जब उसने कंपनी से बात की तो 12 हजार 360 रुपये एसबीआई बैंक में जमा करा दें। उक्त राशि भी जब उसने बैंक में जमा करा दी। उसके बाद भी उसे कोई भी पैसा लोन के नाम पर नहीं मिला।
विज्ञापन
विज्ञापन


जब उसने कंपनी में फोन किया तो उन्होंने उसका फोन उठाना भी बंद कर दिया और न ही उसके 17 हजार 610 रुपये लौटाए। इसकी शिकायत उसने एसपी सिमरदीप सिंह से की। एसपी के आदेश पर पुलिस ने महिंद्रा फाइनेंस प्राइवेट लिमिटेड गुड़गांव के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed