फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Health department raided private hospital on complaint of abortion

गर्भपात की शिकायत पर स्वास्थ्य विभाग ने निजी अस्पताल में मारा छापा

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 17 Feb 2022 12:49 AM IST
विज्ञापन
Health department raided private hospital on complaint of abortion
रेलवे रोड स्थित एक निजी नर्सिंग होम में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने बुधवार को छापा मारा। आरोप है कि यहां नर्सिंग होम में अवैध तरीके से महिला का गर्भपात करने की कोशिश की जा रही थी। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने यहां मिली महिला को करनाल के कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज में उपचार के लिए भेज दिया है। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने शिकायत पुलिस को दी है।
विज्ञापन

बताया जा रहा है कि अस्पताल में अवैध तरीके से गर्भपात की सूचना मिली थी, जिस पर ड्रग्स कंट्रोल ऑफिसर डॉ. रितु मेहला टीम के साथ पहुंचीं और उन्होंने अस्पताल के मेडिकल स्टोर व अन्य स्थानों पर दवाइयों का स्टॉक चेक किया और कुछ दवाइयों को सील किया है। रितु मेहला ने बताया कि गर्भपात की सूचना पर छापा मारा है। किसी तरह की नशीली दवाइयां व एमटीपी किट नहीं मिली है। फिलहाल जांच की जा रही है।
विज्ञापन

बुधवार को गर्भपात की शिकायत सिविल सर्जन डॉ. योगेश कुमार को मिली थी। जिसके बाद टीम हरकत में आ गई और पुलिस के साथ अस्पताल में पहुंच गई। गर्भवती महिला के पति आलोक ने बताया कि उसकी पत्नी ढाई माह की गर्भवती थी, उन्होंने पानीपत के अस्पताल में अल्ट्रासाउंड करवाया। जिसमें पता चला कि बच्चा गिर चुका है। गर्भवती के पति का कहना है कि उसने घरौंडा के निजी अस्पताल में भी अल्ट्रासाउंड करवाया। जिसने इस निजी अस्पताल में जाकर गर्भपात की सलाह दी। जहां उन्होंने गर्भवती को दर्द वाली गोली दी और बुधवार सुबह आने के लिए कहा। महिला अस्पताल पहुंची और अस्पताल वालों ने उसे एडमिट कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

महिला के एडमिट होते ही स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई और कार्रवाई शुरू कर दी। मंगलवार को भी टीम इस पर निगरानी बनाए हुए थी, लेकिन रंगे हाथों पकड़ने के इंतजार में थे। जब टीम अस्पताल में पहुंची तो टीम ने पाया कि महिला ऑपरेशन थियेटर से लगते कमरे में मौजूद थी और उसको ड्रिप लगाई थी। डिप्टी सर्जन डॉ. सीनू ने बताया कि रेलवे रोड स्थित गोल्डन नर्सिंग होम में एक प्रवासी महिला का गर्भपात करने की कोशिश की जा रही हैं। जिसकी विभाग को शिकायत मिली थी। महिला को ड्रिप लगाई थी। महिला को उपचार के लिए करनाल अस्पताल में भेज दिया है।
डिप्टी सिविल सर्जन डॉ. शीनू चौधरी ने बताया कि गर्भवती व उसके पति के बयान दर्ज किए गए हैं। जिसमें सामने आया है कि वे यहां पर मृत बच्चे की सफाई करवाने पहुंचे थे। उनकी 3500 रुपए में बात हुई थी और उन्होंने 2500 रुपए अस्पताल में जमा करवा दिए थे। अस्पताल की ओटी बिल्डिंग सील कर दी गई है और अस्पताल मालिक के खिलाफ पुलिस को शिकायत दी जाएगी।

वर्जन
निजी अस्पताल के मालिक प्रीतम शर्मा का कहना है कि उसको जीवन ज्योति अस्पताल की महिला डॉक्टर द्वारा फंसाया जा रहा है। महिला चक्कर खाकर गिर गई थी। जिसको इंसानियत के नाते अस्पताल में ट्रीटमेंट के लिए लाया गया था। सिर्फ महिला को ड्रिप ही लगाई गई थी। महिला ऑपरेशन थियेटर के साथ वाली रूम में एडमिट की थी। न तो कोई दवाई दी गई है न गर्भपात किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed