{"_id":"6662ce0a600a2b58330d77a6","slug":"tragic-accident-in-kaithal-two-youths-died-due-to-suffocation-deceased-had-gone-to-clean-tank-2024-06-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"कैथल में दर्दनाक हादसा: दो युवकों की दम घुटने से मौत, पूंडरी के एक ऑयल मिल के टैंक की सफाई करने उतरे थे मृतक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कैथल में दर्दनाक हादसा: दो युवकों की दम घुटने से मौत, पूंडरी के एक ऑयल मिल के टैंक की सफाई करने उतरे थे मृतक
Fri, 07 Jun 2024 02:38 PM IST
नवीन दलाल
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल (हरियाणा)
Published by: नवीन दलाल
Updated Fri, 07 Jun 2024 02:38 PM IST
सार
मृतक युवक ऑयल मिल में ही काम करते थे। शुक्रवार सुबह के समय वे ऑयल मिल में तेल के टैंक में सफाई करने गए थे, लेकिन वहां पर गैस होने के चलते दम घुटने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
परिजन
- फोटो : संवाद
विस्तार
कैथल के पूंडरी में शुक्रवार को एक ऑयल मिल के टैंक की सफाई करने उतरे दो युवकों की दम घुटने से दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे में परिजनों ने ऑयल मिल के मालिक पर लगाया लापरवाही का आरोप लगाया। इसके बाद पुलिस ने परिजनों के बयान लेकर आगामी कार्यवाही शुरू कर दी है।
विज्ञापन
जानकारी अनुसार मृतक युवक ऑयल मिल में ही काम करते थे। शुक्रवार सुबह के समय वे ऑयल मिल में तेल के टैंक में सफाई करने गए थे, लेकिन वहां पर गैस होने के चलते दम घुटने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। जानकारी अनुसार यह 30 वर्षीय माल उर्फ जसवंत और पूंडरी निवासी 38 वर्षीय विक्की टैंक की सफाई करने गए थे, लेकिन उनकी माैत हो गई। पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
ऑयल मिल में यहां काम करने वाले दो कर्मी ऑयल के टैंक को साफ करने के लिए उतरे थे। इस दौरान दोनों का दम घुट गया। इसके बाद जब तक उन्हें बाहर निकाला गया तो उस समय तक इन दोनों युवकों की मौत हो चुकी थी। पूंडरी थाना प्रभारी राजकुमार ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी और मामले की जांच शुरू कर दी है। परिजनों बयान लिए जा रहे हैं। इसके साथ ही मृतकों के शव को जिला नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
विज्ञापन