फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   Wrestler Sushil did not appear, now ordered to appear on December 16

Jhajjar-Bahadurgarh News: पहलवान सुशील नहीं हुए पेश, अब 16 दिसंबर को पेश करने के आदेश

Fri, 21 Nov 2025 02:37 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर/बहादुरगढ़
संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर/बहादुरगढ़ Updated Fri, 21 Nov 2025 02:37 AM IST
विज्ञापन
Wrestler Sushil did not appear, now ordered to appear on December 16
झज्जर। विदेशी हथियार मुहैया करवाने के मामले में आरोपी पहलवान सुशील वीरवार को भी पेश नहीं हुए। इस मामले में दिल्ली जेल प्रशासन ने सुरक्षा का हवाला देते हुए फिजिकल तरीके से पेश करने से मना कर दिया और वर्चुअल तरीके से पेशी की बात कही है। इसे अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट मीनू सिंह ने इंकार कर दिया और 16 दिसंबर को फिजिकल तरीके से सुशील को पेश करने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन

सितंबर में छुछकवास से विशाल उर्फ चोटीवाला बिरोहड़ को संदिग्ध हालत में काबू किया था। उसके पास से इटली में बनी एक पिस्टल व आधा दर्जन जिंदा कारतूस बरामद हुए थे। रिमांड के दौरान उसने पहलवान सुशील द्वारा हथियार मुहैया करवाने की बात कबूली थी। आरोपी ने बताया था कि वह अंडर-19 में नेशनल खेल चुका है।
विज्ञापन

साल 2014 में जब वह छत्रसाल स्टेडियम में कुश्ती के गुर सीखने गया तो वहां उसकी मुलाकात सुशील पहलवान से हुई थी। वह सहरावत गौत्र का है और सुशील की पत्नी का गौत्र भी सहरावत है। इसी के चलते उसका सुशील के गांव बापरौला में भी आना-जाना रहता था। सागर हत्याकांड में न्यायिक हिरासत में जेल में बंद सुशील पहलवान को 4 मार्च को दिल्ली हाईकोर्ट ने जमानत दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद 13 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट ने सुशील की जमानत रद्द की थी। आरोपी विशाल ने पुलिस को बताया था कि मई में जब सुशील दिल्ली रोहणी कोर्ट में पेशी पर गया था तो कोर्ट से बाहर उसने एक गाड़ी की तरफ इशारा किया कि उसमें से मेरा नाम लेकर एक पिस्टल और 20 कारतूस ले जाओ। हथियार और गोलियां लाने के बाद वह गांव आ गया था।

इन गोलियों में से एक दर्जन से ज्यादा गोलियां उसने हवाबाजी में फायर कर खराब कर दी थी। बाकी बची गोलियां व पिस्टल उसके पास था। इस मामले में झज्जर पुलिस ने तीन बार प्रोडक्शन वारंट लगाया था, लेकिन दिल्ली जेल प्रशासन से सुरक्षा का हवाला देते हुए पेश नहीं किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed