फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   The farmer died after the pesticide entered his body.

Jhajjar-Bahadurgarh News: कीटनाशक दवाई के शरीर में चढ़ने से किसान की मौत

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 30 Dec 2025 01:08 AM IST
विज्ञापन
The farmer died after the pesticide entered his body.
झज्जर। गांव पहाड़ीपुर में गेहूं की फसल में कीटनाशक दवाई के स्प्रे के दौरान दवाई शरीर में चढ़ने से किसान अभिषेक (31) की मौत हो गई। पुलिस ने किसान के भाई अंकित के बयान पर इत्फाकिया कार्रवाई की। अभिषेक का एक लड़का और एक लड़की है।
विज्ञापन

अभिषेक सोमवार को गेहूं की फसल में कीटनाशक दवाई का स्प्रे करने गए थे। इस दौरान कीटनाशक दवाई का असर उनके शरीर में भी होने लगा जिसके बाद परिजन निजी अस्पताल में लेकर पहुंचे। अस्पताल में उपचार के दौरान डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन

जांच अधिकारी जोगेंद्र ने बताया गेहूं की फसल में कीटनाशक दवाई का छिड़काव के दौरान दवाई का असर शरीर में होने से किसान की मौत होने की सूचना प्राप्त हुई थी। पोस्टमार्टम के बाद भाई अंकित के बयान पर इत्फाकिया कार्रवाई की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed