फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   सटे हुए गांवों के वाणिज्यिक वाहनों को भी देना होगा टोल टैक्स

सटे हुए गांवों के वाणिज्यिक वाहनों को भी देना होगा टोल टैक्स

Sat, 04 Nov 2017 12:55 AM IST
Updated Sat, 04 Nov 2017 12:55 AM IST
विज्ञापन
सटे हुए गांवों के वाणिज्यिक वाहनों को भी देना होगा टोल टैक्स
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

बहादुरगढ़।
वर्ष-2015 से टोल टैक्स देने से छूट प्राप्त करते आ रहे रोहद टोल प्लाजा के आसपास के गांवों के वाणिज्यिक वाहनों को भी अब यहां टोल टैक्स अदा करना होगा। राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-9 को बनाकर टोल टैक्स वसूल रही कंपनी ने संबंधित गांवों के सरपंचों और संबंधित अधिकारियों को इस बारे में सूचित कर दिया है।
वेस्ट हरियाणा हाइवेज प्रोजेक्टस प्राइवेट लिमिटेड के रोहद टोल प्लाजा महाप्रबंधक बिजेंद्र तिवारी ने ग्राम पंचायत रोहद, मांडोठी, बाबा श्याम ट्रक यूनियन रोहद, नयाबांस, सांपला और गढ़ी सांपला के प्रधानों को शुक्रवार को एक पत्र भेजा है। इस पत्र में उन्होंने कहा है कि रोहद गांव के निकट एनएच-9 पर 26 नवंबर 2015 से टोल प्लाजा का संचालन किया जा रहा है और इन गांवों के वाणिज्यिक/व्यवसायिक वाहन बिना टोल फीस दिए जबरन निकल जाते हैं। यह मामला पहले ही जिले के प्रशासनिक अधिकारियों डीसी, एसपी व एसडीएम के संज्ञान में लाया जाता रहा है। इसी सिलसिले में गत छह सितंबर को भी एसडीएम बहादुरगढ़ और एएसपी बहादुरगढ़ के समक्ष संबंधित गांवों वालों के साथ वाणिज्यिक/व्यवसायिक वाहनों के टोल शुल्क को लेकर बैठक हुई थी।
विज्ञापन

तिवारी का कहना है कि इस बैठक में उच्च अधिकारियों ने अगले आदेश तक इन वाहनों को पहले की तरह टोल शुल्क दिए बिना ही निकलने देने का मौखिक आदेश दिया था। उन्होंने बताया कि इसी क्रम में उक्त सक्षम अधिकारी से गत वीरवार को प्राप्त आदेशानुसार अब इन गांवों व क्षेत्रों के वाणिज्यिक-व्यवसायिक वाहनों को टोल प्लाजा पर शुल्क देकर जाना अनिवार्य कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

वाहन मालिकों को सूचित करें प्रधान और सरपंच
कंपनी के महाप्रबंधक तिवारी ने संबंधित गांवों के सरपंचों व संगठनों के प्रधानों से निवेदन किया है कि वे अपने गांव व क्षेत्र के वाहनों के मालिकों व चालकों को इस संबंध में सूचित कर दें। तिवारी ने उक्त पत्र की प्रतियां अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक बहादुरगढ़, एसडीएम बहादुरगढ़, राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के इस प्रोजेक्ट के डायरेक्टर व अन्य संबंधित अधिकारियों को भी भेजी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed