फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Medicine over at OST center of civil hospital

जिला अस्पताल में बने ओएसटी केंद्र पर दवाओं का भंडारण हुआ खत्म, 250 मरीजों का दवा के बिना बेहाल

Fri, 09 Jul 2021 12:42 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 09 Jul 2021 12:42 AM IST
विज्ञापन
Medicine over at OST center of civil hospital
हिसार। नागरिक अस्पताल में बने ओएसटी केंद्र (ओपॉएड सब्सटीट्यूशन थेरेपी सेंटर) पर नशे के नाश की दवा का भंडारण खत्म हो चुका है। इस बारे में कर्मचारियों ने वहां नोटिस चस्पा किया है। दवा नहीं होने से ओएसटी केंद्र से उपचार ले रहे 250 से अधिक मरीज नशे की लत से परेशान हैं। ओएसटी केंद्र ने खेद प्रकट किया है कि हरियाणा स्टेट एड्स कंट्रोल पंचकूला से दवाइयां प्राप्त होने पर फिर से सेवाएं शुरू की जाएंगी।
विज्ञापन

कुछ समय पहले भी ओएसटी में दवा का भंडारण खत्म हो गया था, इसका परिणाम यह हुआ कि इससे मरीजों में नशा की लत बढ़ गई थी और मरीज दवा की अधिक मांग करने लगे थे। यहीं नहीं मरीजों की संख्या भी दोगुनी हो गई थी। उस दौरान जनवरी माह में दवा खत्म हुई थी और मार्च माह की शुरुआत में दवा आई थी। बताया जा रहा था कि इस बार 6 माह का भंडारण आया है, लेकिन मरीज अधिक होने से जल्द दवा खत्म हो गई। वहीं, कुछ मरीज ओएसटी केंद्र में दवा न होने की वजह से महंगे दामों पर बाहर से दवा खरीदने को मजबूर हैं। समय पर दवा न मिले तो मरीजों में दुष्प्रभाव आ सकते हैं जैसे कि उनके व्यवहार में बदलाव, डोज की मात्रा बढ़ना, नशे की लत बढ़ना या यह अन्य कोई अपराध भी कर सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed