फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   CMO is taking daily updates for the airport, a wild animal was caught, AAI chairman will come on 10th and Aviation Minister Vipul Goyal will come on 11th

Hisar News: एयरपोर्ट के लिए सीएमओ रोजाना ले रहा अपडेट, एक वन्य प्राणी पकड़ा, 10 को एएआई चेयरमैन व 11 को उड्डयन मंत्री विपुल गोयल आएंगे

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 10 Apr 2025 12:50 AM IST
विज्ञापन
CMO is taking daily updates for the airport, a wild animal was caught, AAI chairman will come on 10th and Aviation Minister Vipul Goyal will come on 11th
हिसार। एयरपोर्ट परिसर में वन्य प्राणी मामले में अब सीएमओ की ओर से रोजाना रिपोर्ट ली जाएगी। सीएमओ की ओर से स्थानीय प्रशासन को 10 अप्रैल तक परिसर को वन्य प्राणी रहित करने का लक्ष्य दिया गया है। बुधवार को एक वन्य प्राणी को पकड़ा गया है। विभाग के अनुसार एक या दो और वन्य प्राणी परिसर में होने की आशंका है।
विज्ञापन

11 अप्रैल को प्रदेश के नागरिक उड्डयन मंत्री विपुल गोयल खुद एयरपोर्ट परिसर का निरीक्षण करेंगे। इसके बाद एयरपोर्ट अथाॅरिटी के चेयरमैन विपिन कुमार भी मौके का निरीक्षण करेंगे। बुधवार को एडीसी सी जयश्रद्धा एयरपोर्ट परिसर पहुंचीं। उन्होंने वन्य प्राणी विभाग के अधिकारियों की बैठक ली। उन्हें तेज गति से काम पूरा करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


एयरपोर्ट परिसर में चलाए जा रहे सर्च अभियान में बुधवार को एक नीलगाय को पकड़ा गया। जिसके बाद उसे सुरक्षित तरीके से डियर पार्क में भेजा गया। विभाग के अधिकारियों की ओर से रोजाना की रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को दी जा रही है। जिला प्रशासन के अधिकारी एयरपोर्ट अथाॅरिटी, सिविल एविएशन तथा वन्य प्राणी विभाग से समन्वय कर एयरपोर्ट की सुरक्षा को लेकर लगातार बैठक कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


बुधवार को छह जिलों के वन्य प्राणी विभाग की टीम ने एयरपोर्ट परिसर में वन्य प्राणी पकड़ने के लिए सर्च अभियान चलाया। जिसमें करीब 8 घंटे में महज एक नीलगाय को ही पकड़ा गया। विभाग की टीम के अनुसार अभी दो या तीन वन्य प्राणी परिसर में हो सकते हैं। जो छोटे आकार के होने के चलते झाड़ियों के बीच छिप जाते हैं। विभाग की टीम की अपने पूरे प्रयास के बाद भी नहीं निकाल पा रहे हैं। जिला प्रशासन की ओर से एयरपोर्ट पर टैक्सी वे की सफाई के लिए निगम के कर्मचारियों को भेजा गया। जिसमें कर्मियों ने करीब चार घंटे तक अभियान चलाया।

-----------

पीएम के आने से पहले हिसार शहर को सजाया जा रहा
एयरपोर्ट के पास 14 अप्रैल को पीएम नरेंद्र मोदी रैली को संबोधित करेंगे। जिसके लिए मौके पर टेंट लगाने का काम 70 प्रतिशत पूरा हो गया है। पीएम के आगमन से पहले हिसार शहर को सजाया जा रहा है। जिसमें शहर में झंडे लगाए जा रहे हैं। सार्वजनिक दीवारों पर पेंटिंग की जा रही है। सफाई अभियान भी व्यापक स्तर पर चलाया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed