फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Husband and wife jump into Ghaggar river in Fatehabad

Fatehabad News: दो माह पहले लव मैरिज, अब पति-पत्नी ने नदी में लगाई छलांग, ग्रामीणों ने बहते देखा तो बचाई जान

Sun, 23 Jul 2023 10:13 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद (हरियाणा) Published by: अमर उजाला ब्यूरो Updated Sun, 23 Jul 2023 10:13 AM IST
सार

अस्पताल में मौजूद गुरसेवक के भाई बूटा सिंह और उसकी पत्नी ने बताया कि उक्त दोनों नशे के आदी हैं और उन्हें रोजाना परेशान किया जाता है। पूरा गांव भी उनसे परेशान हैं। बेवजह झूठे आरोप गांववालों पर लगा रहे हैं। एक दिन पहले भी गुरसेवक ने घग्गर में डूबने का नाटक किया था। अब भी दोनों डूबने की नौटंकी कर रहे थे।

विज्ञापन
Husband and wife jump into Ghaggar river in Fatehabad
नदी में बहते दंपती। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

हरियाणा के फतेहाबाद जिले के गांव मिराना में परिजनों से झगड़े और ग्रामीणों की टिप्पणियों से तंग आकर दंपती ने शनिवार दोपहर बाद गांव के पास से गुजर रही घग्गर नदी में छलांग लगा दी। मगर, थोड़ी दूरी पर गांव बलियाला में घग्गर नदी के पास खेतों में पानी में बहकर आए दंपती को ग्रामीणों ने बाहर निकाल लिया। बाद में उन्हें रतिया के नागरिक अस्पताल में पहुंचाया गया।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार बलियाला के कई ग्रामीण नदी के पास खेतों में खड़े थे। इस दौरान उन्हें पानी में युवक व युवती डूबते दिखाई पड़े। बाद में दोनों को बाहर निकाला और सूचना सरपंच प्रवीन कंबोज को दी। दोनों की सांसें चल रही थी। बाद में उन्हें रतिया के नागरिक अस्पताल में पहुंचाया गया। उक्त पति-पत्नी की पहचान गांव मिराना निवासी गुरसेवक व जसप्रीत कौर के रूप में हुई है।
विज्ञापन


मिराना के सरपंच रामप्रकाश ने बताया कि दोनों नशे का सेवन करते हैं। उक्त युवक ने शनिवार को ही पड़ोसी से झगड़ा कर लिया था। दोनों ने डूबने का नाटक किया होगा। परसों रात्रि भी उक्त युवक ने डूबने का ड्रामा कर गांव में अफवाह फैलाई थी और प्रशासन देर रात तक उक्त युवक को ढूंढने में लगा रहा। मगर, गुरसेवक अपने परिचित के घर सोया मिला था।
विज्ञापन
विज्ञापन


दो माह पहले की थी लव मैरिज

वहीं, अस्पताल में मीडिया से बातचीत में गुरसेवक व उसकी पत्नी जसप्रीत कौर ने बताया कि उनकी दो माह पहले लव मैरिज हुई है। इसके बाद से उसके परिजन नाराज चल रहे हैं। कुछ दिन पहले उसने अपनी पत्नी को मोबाइल दिलाया था, जो उसके परिजनों ने छीन लिया था। उसने तब भी छलांग लगाई और सफेदे में फंसकर बच गया था। शुक्रवार को भी परिजनों से लड़ाई हुई और ग्रामीण भी उस पर बेवजह टीका टिप्पणी कर रहे हैं। इसको लेकर शनिवार को वह सरपंच को जानकारी देने गए तो किसी ने भी उनकी बात नहीं सुनी, जिससे परेशान होकर पति-पत्नी ने नदी में छलांग लगा दी।

परिजन भी बोले, नशे के हैं आदी

वहीं, अस्पताल में मौजूद गुरसेवक के भाई बूटा सिंह और उसकी पत्नी ने बताया कि उक्त दोनों नशे के आदी हैं और उन्हें रोजाना परेशान किया जाता है। पूरा गांव भी उनसे परेशान हैं। बेवजह झूठे आरोप गांववालों पर लगा रहे हैं। एक दिन पहले भी गुरसेवक ने घग्गर में डूबने का नाटक किया था। अब भी दोनों डूबने की नौटंकी कर रहे थे।
 

सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर गई थी। दोनों पति-पत्नी अस्पताल में भर्ती हैं। उनके बयान लेकर जो भी कार्रवाई बनेगी, वह की जाएगी। कुलदीप सिंह, प्रभारी, सदर थाना रतिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed