फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   asha workers protested

मांगें न मानीं तो कांग्रेस को वोट नहीं

Mon, 18 Nov 2013 08:15 PM IST
जींद/ब्यूरो
जींद/ब्यूरो Updated Mon, 18 Nov 2013 08:15 PM IST
विज्ञापन
asha workers protested
गोहाना रैली में मुख्यमंत्री द्वारा आशा वर्करों के लिए कोई भी घोषणा न किए जाने के रोष स्वरूप सोमवार को आशा वर्करों ने शहर में प्रदर्शन किया।
विज्ञापन


प्रदर्शन के दौरान आशा वर्करों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और निर्णय लिया कि सरकार ने उनकी मांगों को पूरा न किया तो आने वाले चुनावों में कांग्रेस को एक भी वोट नहीं दिया जाएगा। बाद में आशा वर्करों ने मांगों से संबंधित ज्ञापन डीसी कार्यालय में सौंपा।


सोमवार को आशा वर्कर नेहरू पार्क में एकत्रित हुई। इस दौरान मीना, नन्ही, मुकेश, सुनीता, शीला, पुष्पा, सुनहरी, प्रमिला, सुनीता, राजेश, शिक्षा, गीता, संतोष और रोशनी ने कहा कि आशा वर्कर पिछले कई साल से पूरी मेहनत से काम कर रही हैं। सरकार की योजनाओं को आमजन तक पहुंचाने का काम किया जा रहा है लेकिन सरकार आशा वर्करों की कोई सुध नहीं ले रही है।
विज्ञापन


वेतन के नाम पर उन्हें नाममात्र रुपये ही दिए जा रहे हैं। आशा वर्कर लंबे समय से पक्का करने और सरकारी कर्मियों के अनुसार भत्ते दिए जाने की मांग कर रही हैं। लेकिन सरकार द्वारा आशा वर्करों की कोई सुध नहीं ली जा रही है। कांग्रेस सरकार लगातार उनकी अनदेखी करती आ रही है। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा उनकी मांगों को पूरा नहीं किया गया तो आने वाले चुनाव में आशा वर्कर एक भी वोट कांग्रेस प्रतिनिधियों को नहीं देंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed