{"_id":"64a199361fabffc9140b1795","slug":"driver-burnt-alive-after-collision-between-canter-and-truck-in-ambala-2023-07-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"दर्दनाक: कैंटर और ट्रक भिड़े, जिंदा जला चालक, अचानक ब्रेक लगाने पर हुआ हादसा, एक रेफर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दर्दनाक: कैंटर और ट्रक भिड़े, जिंदा जला चालक, अचानक ब्रेक लगाने पर हुआ हादसा, एक रेफर
Sun, 02 Jul 2023 09:05 PM IST
भूपेंद्र सिंह
संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला (हरियाणा)
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Sun, 02 Jul 2023 09:05 PM IST
सार
दर्दनाक हादसा रविवार को सुबह 5 बजे हुआ। जबकि परिचालक भी गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे उपचार के लिए चंडीगढ़ के जीएमसीएच सेक्टर-32 अस्पताल में रेफर कर दिया।
विज्ञापन
हादसे के बाद लगी आग।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हरियाणा के अंबाला में दिल्ली-अमृतसर नेशनल हाईवे स्थित गुरुद्वारा मंजी साहिब के पास रविवार सुबह पांच बजे कैंटर और ट्रक में भिड़त हो गई। हादसा इतना दर्दनाक था कि देखते ही देखते ट्रक में आग लग गई और चालक जिंदा जल गया। अस्पताल में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जबकि परिचालक भी गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे उपचार के लिए चंडीगढ़ के जीएमसीएच सेक्टर-32 अस्पताल में रेफर कर दिया।
विज्ञापन
बताया जाता है कि अचानक इमरजेंसी ब्रेक लगाने के कारण पीछे तेज रफ्तार में आ रहा ट्रक कैंटर में टकरा गया। इलाका पुलिस ने शव को अंबाला सिटी के नागरिक अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया। जबकि ब्रेक लगाने वाले कैंटर चालक पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
विज्ञापन
मेरठ से चीनी लेकर जा रहा था चालक
पुलिस को दी शिकायत में उत्तराखंड के गांव बुढ़ा फार्म निवासी सतनाम सिंह ने बताया कि उत्तर प्रदेश के गांव अलीगंज निवासी चचेरा भाई हरविंद्र सिंह दोनों मुजफ्फरनगर की बाजवा ट्रासंपोर्ट कंपनी में ड्राइवर की नौकरी करते थे। शनिवार दो जुलाई को दोनों मेरठ से चीनी लोड करके पंजाब फिल्लौर (पंजाब) के लिए निकले थे। रविवार सुबह जैसे ही पांच बजे अंबाला सिटी मंजी साहिब गुरुद्वारे के पास पहुंचे तो आगे एक कैंटर लापरवाही से चल रहा था और अचानक ब्रेक लगा दी। वह अनियंत्रित होकर कैंटर के पीछे टकरा गए।
विज्ञापन
इतने में वह कुछ समझ पाते कि गाड़ी में आग लग गई थी और भाई हरजिंद्र सिंह भीतर की फंस गया था। बाहर निकालने तक वह बुरी तरह से झुलस गया था और दम तोड़ चुका था। राहगीरों की मदद से उसे भी नागरिक अस्पताल अंबाला सिटी के ट्रामा सेंटर में लेकर पहुंचे थे, जहां से उसे रेफर कर दिया।
वहीं पुलिस ने क्रेन की मदद से दोनों ट्रकों को सड़क किनारे करवाया। बताया जाता है कि सामने चल रहे कैंटर में सीमेंट की चादरें लोड थी। पुलिस चौकी नंबर एक के प्रभारी सूबे सिंह ने बताया कि मृतक के शव का सोमवार को परिजनों के आने के बाद पोस्टमार्टम होगा। जबकि कैंटर चालक मौके से फरार हो गया है।