फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   Dirty water and mosquitoes found in water cooler of roadways workshop

Ambala News: रोडवेज वर्कशॉप के वाटर कूलर में मिला गंदा पानी और मच्छर

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 26 Aug 2025 03:34 AM IST
विज्ञापन
Dirty water and mosquitoes found in water cooler of roadways workshop
अंबाला सिटी के रोडवेज वर्कशॉप में लगा वाटर कूलर। संवाद
अंबाला सिटी। रोडवेज वर्कशॉप में कर्मचारी गंदा और मच्छरों वाला पानी पी रहे हैं। इसका खुलासा सोमवार को एक वीडियो के सामने आने से हुआ। रोडवेज वर्कशॉप में एक ही वाटर कूलर है। इस वाटर कूलर में जब कर्मचारियों से ढक्कन हटाया ताे स्थित देखकर हैरान रह गए। वाटर कूलर में मच्छर पड़े थे और पानी भी मटमैला हो रहा था। कई दिनों से रोडवेज वर्कशॉप पर कार्यरत कर्मचारियों को पानी से दुर्गंध आ रही थी। इस मामले के सामने आने के बाद कर्मचारियों ने रोडवेज जीएम से इस प्रकरण पर संज्ञान लेते हुए कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने यहां से पानी पीना भी बंद कर दिया है।
विज्ञापन


पहले भी इस समस्या पर दिलाया ध्यान

पहले भी वर्कशॉप के कर्मचारी रोडवेज के उच्चाधिकारियों से वाटर कूलर बढ़ाने और स्वच्छ पानी की मांग कर चुके हैं। मगर किसी ने अभी तक गौर नहीं किया। बारिश के दिनों में तो यहां जलभराव भी हो जाता है। इसमें सुधार के स्थान पर रोडवेज के अधिकारी नई वर्कशॉप बनाने का हवाला देते हुए बात को टाल देते हैं। इंटैक यूनियन के पदाधिकारी बलविंदर ने बताया कि पिछले काफी समय से पेयजल की वर्कशॉप में किल्लत है। कार्यशाला में एक टैंक बना हुआ है जिसके ऊपर यह वाटर कूलर रखा है। वाटर कूलर पिछले काफी समय से साफ भी नहीं किया गया है। हालात यह हैं कि गंदा पानी छत पर रखी टंकी से आ रहा है। पानी में मच्छर मरे हुए पड़े हुए हैं। यहां नाम के लिए आरओ लगा है। वह भी खराब हालत है। ऐसे में बाहर से भरकर पानी लाना पड़ रहा है। इस संबंध में रोडवेज जीएम को पूर्व में ज्ञापन भी सौंपा था।
विज्ञापन




वर्कशॉप में 400 कर्मचारी कार्यरत

अंबाला डिपो के पास करीब 200 रोडवेज की बसें है। जिसमें से 50 बसें नारायणगढ़ सब डिपो के पास है और 150 के करीब बस अंबाला शहर स्थित रोडवेज वर्कशाप में हैं। इन बसों का दिन रात वर्कशाप में आना जाना लगा रहता है। इसके अलावा वर्कशाप में करीब 400 कर्मचारी कार्यरत हैं। इसमें चालक- परिचालक व वर्कशाप में अन्य काम देखते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन




वर्जन----

समस्या संज्ञान में आ गई है। इसका समाधान करने के निर्देश दे दिए हैं। -अश्वनी डोगरा, जीएम रोडवेज
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed