फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   4 crore 62 crore fraud with 32 people in Ambala

Ambala: 32 लोगों के साथ हुई 4 करोड़ 62 करोड़ की धोखाधड़ी, कार्रवाई न होने पर एसपी के समक्ष लगाई गुहार

Wed, 29 Mar 2023 01:11 PM IST
नवीन दलाल संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला (हरियाणा) Published by: नवीन दलाल Updated Wed, 29 Mar 2023 01:11 PM IST
सार

अंबाला में 32 लोगों ने चार लोगों के खिलाफ थाना में धोखाधड़ी का मामला दर्ज करवाया था। जिसमें 4 करोड़ 62 लाख रुपये की धोखाधड़ी हुई थी। मामले में कार्रवाई न होने से परेशान लोग एसपी कार्यालय पहुंचे।

विज्ञापन
4 crore 62 crore fraud with 32 people in Ambala
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

अंबाला में 32 लोगों के साथ हुई 4 करोड़ 62 लाख रुपये की धोखाधड़ी के मामले में कार्रवाई न होने से परेशान लोग एसपी कार्यालय पहुंचे। इस दौरान उन्होंने एसपी के समक्ष अपनी बात रखी। जहां पर एसपी ने तुरंत ही सदर थाना एसएचओ को मामले में तुरंत आगामी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। बता दें कि पिछले साल सदर थाना में गांव बलाना से एक मामला दर्ज हुआ था। इसमें 32 लोगों ने चार लोगों के खिलाफ थाना में धोखाधड़ी का मामला दर्ज करवाया था।

विज्ञापन


ये था पूरा मामला
शिकायत में उन्होंने कहा था कि तिरलोचन, लखविन्द्र सिंह, लखबीर सिंह, मनदीप सिंह, मलकीत सिंह ने उनके साथ धोखाधड़ी की है। शिकायत में बताया कि आरोपियों ने उन्हें विदेश भेजने के नाम पर, चिटफंड कंपनी या अन्य तरीके से रुपये हड़प लिए हैं। इस दौरान बताया कि बहुत से लोगों से यह कहकर रुपये हड़प लिए कि वह वर्क परमिट पर अमेरिका व कनाड़ा भेज देगा और इसके लिये प्रत्येक व्यक्ति से पच्चीस पच्चीस लाख रुपये की डिमांड की। इसके अलावा किसी को कनाड़ा भेजने के नाम पर भी लाखों रुपये ले लिए।
विज्ञापन


वहीं कई किसानों को रुपये निवेश करने पर ज्यादा देने का झांसा दिया। परंतु जब उन्होंने रुपये वापस मांगे तो आरोपियों ने जान से मारने की धमकी दी। पीड़ितों ने बताया कि उन्होंने यह रुपये अपनी मेहनत और खून पसीने की कमाई से बनाए थे। वहीं अब इन लोगों की वजह से उनके बच्चों का भविष्य भी पूरी तरह से खराब हो गया है। इस शिकायत पर कार्रवाई को लेकर वह पिछले एक साल से चक्कर काट रहे हैं। परंतु अभी तक इसपर कोई कार्रवाई नहीं हुई है। जिस कारण व परेशान है लेकिन अभी तक कुछ नहीं हुआ। इसी कारण वह लोग एसपी से मिलने पहुंचे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed