फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   corona virious

सोमवार को भी बाजार रहेंगे शटडाउन, सड़कों पर नहीं दौड़ेगी कोई बस, प्रशासन की ओर से जारी हुए फरमान

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 22 Mar 2020 11:33 PM IST
विज्ञापन
corona virious
अंबाला। जनता कर्फ्यू सोमवार को भी जारी रहेगा। ट्विन सिटी के तमाम बाजारों के साथ कस्बों के बाजार भी पूरी तरह शटडाउन रहेंगे। होटल-ढाबे व रेस्टोरेंटस खोलने पर भी रोक लगाने का फैसला किया गया है। सिर्फ माल ढुुलाई से जुड़े वाहनों को भी चलाने की छूट मिली है। डीसी अशोक शर्मा ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि सोमवार को भी कोरोना वायरस की वजह से एतिहात के तौर पर सभी बाजार व अंबाला रोडवेज समेत दूसरे प्राइवेट वाहन भी बंद करने का फैसला लिया गया है।
विज्ञापन

सहयोग के लिए लोगों का जताया आभार
डीसी अशोक शर्मा ने बताया कि जरूरी कार्य में लगे ट्रांसपोर्ट वाहनों को छोड़कर अन्य सभी वाहन भी बंद रहेंगे। उन्होंने जनता कर्फ्यू में सहयोग देने वाले लोगों का भी आभार जताया है। उन्होंने कहा कि शाम 5 बजे लोगों ने तालियां, शंख, थालियां के माध्यम से उन सभी का हौसला बढ़ाया जो संकट की इस घड़ी में कोरोना वायरस को खत्म करने के लिए कार्य कर रहें हैं। डीसी ने कहा कि 23 मार्च को जिले में बसें नहीं चलेंगी। इसके साथ-साथ जरूरी कार्य में लगे ट्रांसपोर्ट वाहनों को छोड़कर कर बाकी सभी वाहनों पर प्रतिबंध रहेगा। उन्होंने लोगों से इसमें सहयोग देने का आग्रह किया है। उन्होंने औद्योगिक क्षेत्र व उससे जुड़े क्षेत्र के लोगों से अपील की है वे सोमवार को एतिहात के तौर पर कोई भी निर्माण कार्य न करें।
विज्ञापन

सब्जी मंडियों में भी ठप रहेगा काम
बाजारों के साथ जिले की सब्जी मंडियां भी सोमवार को बंद रहेंगी। लगातार दूसरे दिन भी लोग जरूरत की चीजें नहीं खरीद पाएंगे। सब्जी मंडियों के अलावा मॉल, रेस्टोरेंट व होटलों के खोलने पर भी पूरी तरह पाबंदी लगाई गई है। दूसरे दिन भी लोगों को घरों में ही कैद होने के लिए मजबूर होना पड़ेगा। डीसी अशोक शर्मा ने बताया कि कोरोना वायरस की वजह से लगातार दूसरे दिन भी बाजार पूरी तरह बंद रहेंगी। जरूरी लोडिंग वाहनों को छोड़कर अन्य सभी वाहनों के चलने पर पूरी तरह प्रतिबंद रहेगा। उधर होलसेल कपड़ा मार्केट को पहले ही 26 मार्च तक बंद रखने का फैसला लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed